Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022
.

(1181)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.397

S/.3.373 al 1ro - S/.1.012 al 2do - S/.675 al 3ro - S/.337 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple
(1) Balentino
(2) Fosforin
(3) Grand Prix
(4) Truman
(5) Pushkin
(7) Islero
(8) The King

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Balentino (Bay of Plenty)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilito
4a 57 C. Trujillo
67mont
Jorge Salas V.
45mont
10-3-2-1-1
3mont
2º 8º 1º 6º 4º
D.S.C. 35
33
2 Fosforin (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Santa Catalina
4a 54 C. Herrera
34mont
D. Valdivia
10mont
16-2-2-2-1
2mont
10º
D.S.C. 14
24
3 Grand Prix
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Black Label
4a 57 E. Requejo
68mont
J. Suárez Villarroel
231mont
10-3-2-0-0
3mont
2º 1º Uº Uº
D.S.C. 13
26
4 Truman (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 54 J. Enriquez
37mont
A. Filipuzzi
124mont
6-2-2-1-1
2mont
1º 4º 1º 2º
D.S.C. 14
22
5 Pushkin (Bay of Plenty)
Haras La Qallana - Stud Elimar
4a 57 E. Talaverano
19mont
J. Suárez Villarroel
231mont
13-3-2-1-3
3mont
1º 1º
D.S.C. 15
30
6 El Chaski (Skyway)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
4a 54 E. Tolentino
9mont
Jorge Salas V.
45mont
33-2-3-7-8
2mont
3º 4º 9º 3º 3º
D.S.C. 5
10
7 Islero (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Aurora
4a 60 B. Ylachoque
5mont
A. Filipuzzi
124mont
8-4-1-1-0
4mont
1º 1º 2º 1º 5º
D.S.C. 14
25
8 The King (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Doble 7
4a 57 R. Almanza
26mont
L. Quimper
36mont
14-3-4-1-2
3mont
1º 4º 2º
D.S.C. 13
22
Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (5°) C. J. Herrera G., (3°) E Requejo, (7°) Juan José Enriquez, (2°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (4°) B Ylachoque, (6°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (5°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) Jorge Salas V., (4°) A. Filipuzzi, (6°) L. Quimper

Studs: (1°) Emilito, (5°) Santa Catalina, (3°) Black Label, (7°) Aurora, (2°) Elimar, (8°) Unicornio, (4°) Aurora, (6°) Doble 7