Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronósticos Elturf Completos


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Octubre del 2018
.

(1501)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.328

S/.3.330 al 1ro - S/.999 al 2do - S/.666 al 3ro - S/.333 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:00
(1) Sombra Gris
(2) Al Jalil
(3) King Goldbird
(4) Westminster Abbey
(5) Asadazo
(6) Bockus
(7) Renaissance
(8) Jet Flash
(9) South Beach

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sombra Gris
(Unbridels King)
Haras El Rincón - Stud El 58
4a M. Vilcarima
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
124mont
16-0-0-0-3
8° U° U° 10°
D.S.C. 14
11
2 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud Voghera
4a E. Talaverano
134mont
C. Traverso II
32mont
7-0-1-0-2
2° 8° 6° 4°
D.S.C. 21
15
3 King Goldbird
(Birdstone)
Teneri - Stud Couet
4a J. Enriquez
66mont
J. Suárez Villarroel
296mont
4-0-1-1-1
2° 8° 4° 3°
D.S.C. 229
21
4 Westminster Abbey
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud R. Q. G.
4a A. Arias
32mont
W. Principe
11mont
14-0-0-0-0
7° 6° 11°
D.S.C. 50
13
5 Asadazo (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Levega
4a J. Avila
16mont
A. Filipuzzi
40mont
11-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 14
12
6 Bockus
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Los Galenos
4a I. Ventocilla
19mont
D. Valdivia
27mont
11-0-1-5-2
2° 4° 3° 7° 3°
D.S.C. 174
15
7 Renaissance
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pimbol
4a J. Carrasco
8mont
M. Aburto
11mont
4-0-0-0-1
13°
D.S.C. 56
16
8 Jet Flash
(Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Scarface
4a A. Bendezu
15mont
M. Casis
32mont
15-0-1-2-2
5° 6°
D.S.C. 159
12
9 South Beach
(Southdale)
Nino - Stud King
4a E. Tolentino
50mont
H. Mena
18mont
4-0-1-0-1

D.S.C. 127
18
Jinetes: (9°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (1°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Avila, (5°) I Ventocilla, (3°) Juan Carrasco A., (8°) Alexander Bendezú R., (2°) E Tolentino

Preparadores: (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Traverso II, (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) A. Filipuzzi, (5°) D. Valdivia, (3°) M. Aburto, (8°) M. Casis, (2°) H. Mena

Studs: (9°) El 58, (4°) Voghera, (1°) Couet, (6°) R. Q. G., (7°) Levega, (5°) Los Galenos, (3°) Pimbol, (8°) Scarface, (2°) King


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Octubre del 2018
.

(1502)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 6:25
(1) Srta Valentina
(2) Archimillonario
(3) Le Tour Billon
(4) South Machine
(5) Ghawar
(6) Abu Nazir
(7) Kuraka
(8) El Gran Rojo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Srta Valentina (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Antares
6a M. Vilcarima
36mont
J. A. Salas
4mont
82-11-10-5-8
11mont
11°
D.S.C. 8
15
2 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Señor de Gualamita
5a J. Montes
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
124mont
22-4-1-2-2
4mont
4° 9° 8° 8°
D.S.C. 8
19
3 Le Tour Billon (Manipulador)
Haras La Pasión - Stud Harem
5a A. Arias
32mont
A Vasquez
43mont
17-4-1-1-0
4mont

D.S.C. 14
19
4 South Machine
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a Y. Pilares
4mont
A Vasquez
43mont
18-4-2-4-2
4mont

D.S.C. 13
35
5 Ghawar
(Hat Trick)
Haras Woods Edge Farm - Stud Los Mucas - Ju Ya
6a F. Salazar
9mont
Alfonso Arias Rodriguez
124mont
22-6-6-0-1
6mont

D.S.C. 14
12
6 Abu Nazir (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
6a E. Leon
1mont
D. Valdivia
27mont
36-4-10-6-4
4mont

D.S.C. 14
12
7 Kuraka (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
7a E. Arevalo
56mont
A Vasquez
43mont
51-10-4-11-6
10mont

D.S.C. 14
30
8 El Gran Rojo
(Apprentice)
Haras San Pablo - Stud La Familia
7a E. Requejo
33mont
C Zevallos
16mont
29-9-6-5-4
9mont

D.S.C. 56
17
Jinetes: (6°) M. Vilcarima, (3°) G Montes, (4°) Angelo Arias, (1°) Y. Pilares M., (7°) Fernando Salazar, (8°) N. León, (2°) Erick Arevalo A., (5°) E Requejo

Preparadores: (6°) J. A. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (1°) A Vasquez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Valdivia, (2°) A Vasquez, (5°) C Zevallos

Studs: (6°) Antares, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Harem, (1°) Unicornio, (7°) Los Mucas - Ju Ya, (8°) San Andres, (2°) Unicornio, (5°) La Familia


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Octubre del 2018
.

(1503)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 6:50
(1) Realeza
(2) Reina
(3) Ceci Ana
(4) The Lynx
(5) Linda Mimi
(6) Angelica
(7) Fricka
10° (8) Jet Boy
(9) Pantaleon
(10) Godsgrace

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Realeza
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud La Junta
6a J. Enriquez
34mont
M. Casis
32mont
35-2-3-4-4
2mont

D.S.C. 6
14
2 Reina
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Humberto Y Rosa
6a L. Taboada
9mont
G. Cueva
11mont
82-1-5-3-11
1mont

D.S.C. 8
15
3 Ceci Ana (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
7a S. Yancapallo
28mont
A Arredondo
22mont
81-5-3-6-9
5mont
11°
D.S.C. 22
17
4 The Lynx (The Leopard)
Inversiones El Catorce S. A. - Stud Pleno 5
9a E. Talaverano
134mont
A. Vargas
18mont
187-17-27-23-15
17mont

D.S.C. 22
17
5 Linda Mimi
(Laubali)
Haras Rancho Fátima - Stud Jota Ere
9a C. Ludeña
76mont
E. Hernandez
13mont
250-28-24-24-25
28mont

D.S.C. 8
18
6 Angelica (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
6a A. Menéndez
13mont
J. Suárez Villarroel
296mont
69-1-6-6-10
1mont

D.S.C. 8
20
7 Fricka (El Escorial)
Haras La Paloma - Stud Don Manuel
10a R. Ramos
11mont
A Arredondo
22mont
160-11-17-23-17
11mont

D.S.C. 77
16
8 Jet Boy (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud El Cobre
5a J. Cabezas
3mont
J. A. Salas
4mont
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 64
10° 11
9 Pantaleon (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Levega
5a S. Hernández
19mont
A. Filipuzzi
40mont
38-1-4-4-2
1mont

D.S.C. 8
15
10 Godsgrace
(Philosophy)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
6a L. Trece
3mont
A. Dioses
4mont
14-0-0-0-0
10° U° 14°
D.S.C. 230
13
Jinetes: (8°) Juan José Enriquez, (7°) L Taboada, (3°) S Yancapallo, (4°) E Talaverano, (2°) C. Ludeña, (1°) A J Menendez, (5°) R. Ramos, (10°) Jaime Cabezas, (6°) S. Hernandez, (9°) L. Trece G.

Preparadores: (8°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (3°) A Arredondo, (4°) A. Vargas, (2°) E. Hernandez, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (10°) J. A. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (9°) A. Dioses

Studs: (8°) La Junta, (7°) Humberto Y Rosa, (3°) Los Patitos, (4°) Pleno 5, (2°) Jota Ere, (1°) Couet, (5°) Don Manuel, (10°) El Cobre, (6°) Levega, (9°) Presh Bancroft XIII


Reunión 425 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Octubre del 2018
.

(1504)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:20
(1) Santa Elena
11° (2) Joy Cat
(3) Jethro Tull
(4) Mijail
(5) La Tachi
(6) Insensato Corazon
(7) Sir Monte
(8) Schugal
10° (9) Lady Sunshine
(10) Peluchin
(11) Espectrum

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Santa Elena
(Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Tres de Oro
6a S. Yancapallo
28mont
D. Prieto
19mont
67-5-5-10-3
5mont
U° 7°
D.S.C. 5
17
2 Joy Cat (Minister's Joy)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
5a J. Medina
32mont
M. Casis
32mont
31-2-2-5-4
2mont
10° 10°
D.S.C. 5
11° 16
3 Jethro Tull
(Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Tauro
5a A. Espinoza
18mont
D. Prieto
19mont
16-2-2-3-3
2mont
7° 2° 4°
D.S.C. 13
25
4 Mijail (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud El Retiro
5a A. Arias
M. Aburto
0-0-0-0-0

21
5 La Tachi (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Fosbequus
5a A. Menéndez
13mont
J H Suarez B
23mont
25-3-3-1-3
3mont

D.S.C. 5
19
6 Insensato Corazon
(Indygo Shiner)
Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY) - Stud B Y B
7a I. Ventocilla
19mont
C. Traverso II
32mont
55-6-7-9-7
6mont
10°
D.S.C. 13
22
7 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
6a J. Avila
16mont
D. Valdivia
27mont
80-8-10-9-3
8mont

D.S.C. 8
20
8 Schugal (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
7a Y. Pilares
4mont
C. Moncada
39mont
81-9-4-10-7
9mont
10° 10°
D.S.C. 20
25
9 Lady Sunshine
(Golden Rock)
Haras Alydar S.A. - Stud Sundown
5a L. Taboada
9mont
L. Quimper
24mont
44-4-1-5-8
4mont

D.S.C. 5
10° 16
10 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
8a V. Fernandez
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
124mont
150-13-18-27-25
13mont
1° 4° 6° 4°
D.S.C. 11
20
11 Espectrum (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
6a J. Enriquez
66mont
J. Suárez Villarroel
296mont
11-7-2-1-1
7mont

D.S.C. 498
25
Jinetes: (9°) S Yancapallo, (11°) J P Medina, (3°) A. Espinoza, (5°) Angelo Arias, (8°) A J Menendez, (4°) I Ventocilla, (7°) J. Avila, (2°) Y. Pilares M., (10°) L Taboada, (6°) Victor Fernandez V., (1°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (9°) D. Prieto, (11°) M. Casis, (3°) D. Prieto, (5°) M. Aburto, (8°) J H Suarez B, (4°) C. Traverso II, (7°) D. Valdivia, (2°) C. Moncada, (10°) L. Quimper, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (9°) Tres de Oro, (11°) G - 9, (3°) Tauro, (5°) El Retiro, (8°) Fosbequus, (4°) B Y B, (7°) San Andres, (2°) Maria Del Pilar, (10°) Sundown, (6°) Bellavista, (1°) Ehden