Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

16ª (2539)

Handicap (Hd)
Pr. "African Chairman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 30
1300m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.329.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $154.000 al 4to


1° Final de Fiesta

2° Prontissimo

3° Besel

4° Puerto Eden

5° Edgy Way

6° Striyer

7° Kaftan

8° Héroe de Leyenda

9° Ostentoso

10° Rockingham Park

11° Paleolitico

U° Peninhueque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Final de Fiesta (Hidden Source) 5a 508k 55 D. Sánchez Juan Cavieres A. 10.90
8 Prontissimo (Gentleman Time) 7a 456k 1 52 M. Olguin Manuel Segura V. 8.60
3 Besel (Winged Victory) 4a 443k 1 55 P. Santos Ángel Quiróz A. 5.60
12 Puerto Eden (Domiziano) 6a 485k 49 H. Barrera Luis Urbina H. 20.60
11 Edgy Way (Edgy Diplomat) 5a 446k 49 C. Abarca Sergio Inda M. 8.90
7 Striyer (Stuka) 6a 442k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 31.30
5 Kaftan (Kalkabrino) 7a 465k 55 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 23.70
1 Héroe de Leyenda (Columbus Day) 5a 494k 8 58 J. Castillo Pedro Molina I. 114.50
2 Ostentoso (Jeune Homme) 5a 462k 10¾ 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 1.70
10° 9 Rockingham Park (Modernise) 5a 470k 15¼ 52 L. Silva Javier Conejeros A. 5.70
11° 6 Paleolitico (Plenilunio) 7a 494k 22 55 R. Bonilla Felipe Saba C. 164.20
10 Peninhueque (Stately Form) 7a 485k 30¾ 50 E. Toledo Oliverio Martínez L. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19 1/5 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Final de Fiesta 10.90 8.00 4.30
(8) Prontissimo
4.80 2.80
(3) Besel

2.00
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 22.030
Quinela 6.740
Trifecta 252.480
Superfecta 1.565.760
Favorito: (2)Ostentoso

Mandiles: 4, 8, 3, 12, 11, 7, 5, 1, 2, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Olguin S., (3°) Pedro Santos L., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Carlos Abarca G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge C. Castillo M., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Silva R., (11°) Ruben Bonilla M., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Manuel Segura V., (3°) Ángel Quiróz A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Pedro Molina I., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Felipe Saba C., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Lolo, (3°) Manolito Y Patty, (4°) G.G., (5°) Pin Pon, (6°) Juan Pichara J., (7°) Benji, (8°) Entre Dos Tierras, (9°) Haras Lizzie, (10°) Coven, (11°) Matunata, (U°) Jaleo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San José, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras San Patricio, (11°) Las Ortigas, (U°) Haras Santa Marta