Reunión 39 Hipódromo de Palermo
Lunes 30 de Abril del 2012
|
6ª (2012043010006)
Condicional (Cd) Pr. "Not For Sale"
Machos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.000
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
|
1° Tender Giant
2° Tiempo Justo
3° Strong Spirit
4° Foucault
5° Flame Tower
6° Gran Nochero
7° Espomaster
8° Honour Manly
9° Queche
10° Slew Up
U° Taste Win
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tender Giant (Footstepsinthesand) |
3a |
458k |
|
56 |
M. Medina |
Alcides S. Almada |
8.10 |
2° |
3 |
Tiempo Justo (Val Royal) |
3a |
470k |
1½ |
56 |
R. Blanco |
Hugo D. Sanagua |
4.85 |
3° |
10 |
Strong Spirit (Sunray Spirit) |
3a |
552k |
1½ |
56 |
A. Cabrera |
Eusonio V. Boni |
12.05 |
4° |
9 |
Foucault (Missionary) |
3a |
464k |
¾ cp |
56 |
M. Ferreyra |
Juan C. Varela |
25.30 |
5° |
8 |
Flame Tower (Brancusi) |
3a |
464k |
VP |
56 |
F. Lemma |
Diego H. Rossi |
9.85 |
6° |
6 |
Gran Nochero (Big Bidder) |
3a |
418k |
½ pz |
56 |
R. Gonzalez |
Carlos A. Massara |
5.60 |
7° |
4 |
Espomaster (Esposado) |
3a |
488k |
2½ |
56 |
P. Arenas |
Hector M. Goñi |
9.55 |
8° |
12 |
Honour Manly (Honour and Glory) |
3a |
496k |
5 |
56 |
A. Domingos |
Pedro O. Armada |
2.45 |
9° |
5 |
Queche (El Sembrador) |
3a |
406k |
3 |
56 |
C. Cuellar |
Enrique A. Arguello |
179.75 |
10° |
1 |
Slew Up (Narrative) |
3a |
522k |
2 |
56 |
A. Morúa |
Marcelo A. Zapata |
142.20 |
U° |
13 |
Taste Win (Brancusi) |
3a |
490k |
1½ |
56 |
A. Giannetti |
Alejandro M. Ortíz |
7.15 |
Retiros: (2)About Stripes, (11)Abuelo Mangacho
Tiempo: 01.11.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Tender Giant |
8.10 |
3.50 |
3.30 |
(3) Tiempo Justo |
|
2.80 |
3.55 |
(10) Strong Spirit |
|
|
3.35 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
63.70 |
Cuatrifecta |
21.717,30 |
Imperfecta |
25.30 |
Favorito: (12)Honour Manly
Mandiles: 7, 3, 10, 9, 8, 6, 4, 12, 5, 1, 13
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Mary Sol Ferreyra, (5°) Fernando D. Lemma, (6°) Roque L. González, (7°) Pablo D. Arenas, (8°) Altair Domingos, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Anibal A. Morúa, (U°) Adrian M. Giannetti
Preparadores: (1°) Alcides S. Almada, (2°) Hugo D. Sanagua, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Juan C. Varela, (5°) Diego H. Rossi, (6°) Carlos A. Massara, (7°) Hector M. Goñi, (8°) Pedro O. Armada, (9°) Enrique A. Arguello, (10°) Marcelo A. Zapata, (U°) Alejandro M. Ortíz
Studs: (1°) Panza Verde, (2°) Cla-Li-Re, (3°) Mozo Bacán, (4°) C.A.R., (5°) Linda Siempre, (6°) Mamina, (7°) Mi Y Gu, (8°) Lentiscosa, (9°) Los Cardones, (10°) By Pass, (U°) Marquito
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Nimanor, (3°) Haras La Nobleza, (4°) Haras San Andres De Val, (5°) Orilla Del Monte, (6°) Garrido, Bernardo Hugo, (7°) Haras Tío Cesar, (8°) La Biznaga, (9°) El Tala, (10°) Haras Loma Linda, (U°) Orilla Del Monte