Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Octubre del 2014

(1473)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to



1° Best Winter

2° The Three

3° Mistral

4° Interferon

5° Avezado

6° Bellator

7° Mr Leo

8° Sagu

U° Ulises.


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Best Winter (King's Best) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 2,109.30
7 The Three (Yazamaan) 3a 56 J. Panaijo A. Vargas 266.00
2 Mistral (Yazamaan) 3a 56 M. Arenas S. Arias 374.00
8 Interferon (Admiral's Cruise) 3a 56 J. Enriquez E. Hernandez 122.00
1 Avezado (Flanders Fields) 3a 19½ 56 M. Chuan Alfonso Arias Rodriguez 213.00
6 Bellator (Emperor Richard) 3a 22¾ 56 G. Luque Luis Olivares 64.00
4 Mr Leo (The Leopard) 3a 24½ 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 828.00
3 Sagu (Museeb) 3a 24¾ 56 I. Quispe L. Chuan 85.00
5 Ulises. (Admiral's Cruise) 3a 23¾ 56 L. Tapara E. Pianezzi II. 67.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.37 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Best Winter (9) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 7.50
(7) The Three
(2) Mistral
Dividendos
Ganador (9) S/. 4.20 PLAC (9) S/. 3.90 PLAC (7) S/. 7.50
Exacta (9-7) S/. 17.60 (3480 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-7-2) S/. 39.20 (2978 BOLETOS)
Dupleta DUPL E (2-9) S/. 12.40 DUPLETA F (10309 BOLETOS)
Vale Triple VALE D (2-2-9) S/. 361.20 VALE TRIPLE F (5656 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE B (19696 BOLETOS)
Favorito: (9)Best Winter

Mandiles: 9, 7, 2, 8, 1, 6, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Panaijo, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Enriquez F., (5°) Martín Chuan, (6°) Gustavo Luque C., (7°) Juan Enriquez O., (8°) I. Quispe P., (U°) F Tapara

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Vargas, (3°) S. Arias, (4°) E. Hernandez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Luis Olivares, (7°) A. Filipuzzi, (8°) L. Chuan, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Myrna, (2°) Pedro Solari, (3°) Altamar, (4°) A.M.P., (5°) Fair Light, (6°) Kashlee, (7°) Agustin Gabriel, (8°) H. Santa Maria, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Vacación, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) , (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima