Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Noviembre del 2014

(1661)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:50


1° Cowboy Jones

2° Caporal

3° Florito

4° Renoir

5° Smash

6° Santiaguino

7° Domeyko.

8° Rey de Roma

9° Acapulco

10° Django


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cowboy Jones (Quintillón) 3a 56/ M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,061.00
8 Caporal (Meal Penalty) 3a 52 J. Carrasco A. Filipuzzi 111.00
9 Florito (Islam) 3a 56/ J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 2,056.00
5 Renoir (Mongoose) 3a 56/ O. Vargas A Olivarii 81.00
3 Smash (Bonavena) 3a 11 56/54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 257.00
1 Santiaguino (Privately Held) 3a 12¾ 56/ R. Ramos J. Toutinii 182.00
6 Domeyko. (Spin Master) 3a 17 56/ I. Nuñez F. Aburto 434.00
4 Rey de Roma (Grand Slam) 3a 18½ 54/ C. Trujillo C Traverii 904.00
10 Acapulco (Keseff) 3a 25 56/ J. Mauricio J. L. Salas 54.00
10° 11 Django (Flanders Fields) 3a 26¾ 56/ L. Layme Y. Kahhat 28.00
Retiros: (2)King Ballade, (7)Heat
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cowboy Jones GANA (12) S/.10.20 PLACE (12) S/.6.60 PLACE (8) S/. 13.80
(8) Caporal
(9) Florito
Dividendos
Ganador GANA (12) S/.10.20 PLACE (12) S/.6.60 PLACE (8) S/. 13.80
Exacta EXACTA (12-8) S/. 145.80 (3486 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-8-9) S/. 920.40 (1534 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (11-12) S/.47.60
Vale Triple VALE TRIPLE A (6-11-12) S/.2,061.00
Favorito: (12)Cowboy Jones

Mandiles: 12, 8, 9, 5, 3, 1, 6, 4, 10, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Carrasco A., (3°) Juan Enriquez O., (4°) Omar Vargas, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Ramos, (7°) Isais Nuñez Rios, (8°) C. Trujillo C., (9°) J. Mauricio, (10°) L. Layme S.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Olivarii, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Toutinii, (7°) F. Aburto, (8°) C Traverii, (9°) J. L. Salas, (10°) Y. Kahhat

Studs: (1°) Klarita, (2°) Paracas, (3°) Fair Light, (4°) Elevage, (5°) El Primo, (6°) H. El Chaparral, (7°) La Martina, (8°) Agustin Gabriel, (9°) San Jose, (10°) Ayrton Senna

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Seth Gregory, (9°) Haras C. L. Stud Chevere, (10°) Haras San Pablo