Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Noviembre del 2014

(1662)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 3:15

1° Best Winter

2° Abracayabra

3° Gjelina

4° Midas Time

5° Mami Mady

6° Helenica

7° Papa Tom

8° Best Advice

9° Iberostar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Best Winter (King's Best) 3a 56/ C. Trujillo J. Salas 2,080.00
7 Abracayabra (Awesome Twist) 3a 56/ R. Rojas Luis Olivares 776.00
10 Gjelina (Tomcito) 3a 6 54/ A. Siguas C. Traverso II 190.00
3 Midas Time (Awesome Twist) 3a 56/ R. Diaz Luis Olivares 103.00
2 Mami Mady (Tomcito) 3a 10¼ 54/52 V. Fernandez C. Traverso II 544.00
6 Helenica (Admiral's Cruise) 3a 11 54/52 B. Tapara A Vasquez 378.00
5 Papa Tom (Tomcito) 3a 11½ 56/ C. Herrera J. Suárez Villarroel 410.00
9 Best Advice (Timely Advice) 3a 16¼ 54/ M. Chuan J. Suárez Villarroel 335.00
4 Iberostar (Unbridels King) 3a 21 54/ J. Monteza F. Aburto 38.00
Retiros: (1)Maje
Tiempo: 2.03.77 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Best Winter GANA (8) S/.4.80 PLAC (8) S/.3.60 PLACE (7) S/.4.80
(7) Abracayabra
(10) Gjelina
Dividendos
Ganador GANA (8) S/.4.80 PLAC (8) S/.3.60 PLACE (7) S/.4.80
Exacta EXACTA (8-7) S/. 9.40 (3430 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-7-10) S/.54.40 (2180 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (12-8) S/.7.40
Vale Triple VALE TRIPLEB (11-12-8) S/. 486.60
Cuadruple CUADDRUPLEA (6-11-12-8) S/.1,238.00
Favorito: (8)Best Winter

Mandiles: 8, 7, 10, 3, 2, 6, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Angel Siguas, (4°) Raul Diaz T., (5°) Victor Fernandez V., (6°) B Tapara, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Martín Chuan, (9°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) F. Aburto

Studs: (1°) Myrna, (2°) Stud Arabe, (3°) Hobby, (4°) Martin De Porres, (5°) Polo Norte, (6°) Don Mario, (7°) Jet Set, (8°) Chacon, (9°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Vacación, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa