Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Noviembre del 2014

13ª (1671)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Dupleta L Exacta Ganador Pentafecta Place Quintuple Starter G Castillo P.a. 7:05

1° Gibraltar

2° Parsifal

3° Sunrise

4° Canton

5° Peyback Manning

6° Collatino

7° Awiyun

8° Embajador

9° Tio Dino

10° Pasto Seco

11° Intervalo

12° Rakish Lion

U° Ghazala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gibraltar (Unbridels King) 6a 56/ E. Supa J. Soyer 1,821.00
7 Parsifal (Freud) 7a ½ cp 56/ R. Diaz L. Quimper 541.00
4 Sunrise (Domingo) 8a 54/ M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,640.00
9 Canton (Roman Ruler) 4a 54/ V. Fernandez L. Chuan 1,272.00
5 Peyback Manning (Repent) 7a 50 J. Carrasco E. Hernandez 322.00
2 Collatino (Jazil) 6a 54/52 L. Tapara A Arredondo 442.00
1 Awiyun (Personal Touch) 5a 53/51 R. Zarabia A Arredondo 155.00
10 Embajador (Personal Touch) 7a 55/ R. Rojas H. Mena 658.00
6 Tio Dino (Chiquetete) 7a 55/53 R. Ramos J. Toutin II 628.00
10° 3 Pasto Seco (El Escorial) 4a 10 56/ C. Quispe J. A. Salas 107.00
11° 13 Intervalo (Include) 6a 10½ 56/ B. Cacha A. Filipuzzi 3,445.00
12° 12 Rakish Lion (What's Your Edge) 5a 13½ 52 C. Ludeña H. Diaz 1,404.00
11 Ghazala (Philosophy) 5a 14 53/ J. Mauricio J. Suárez Villarroel 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gibraltar GANA (8) S/. 14.40 PLAC (8) S/. 9.00 PLAC (7) S/. 20.40
(7) Parsifal
(4) Sunrise
Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 14.40 PLAC (8) S/. 9.00 PLAC (7) S/. 20.40
Exacta EXAC (8-7) S/. 89.80 (12340 BOLETOS)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.9,263.8 (8174 BOLETOS)
Dupleta DUPL L (7-8) S/.29.80
Vale Triple VALE K (10-7-8) S/.889.60
Mulita POZO QUINTUPLE: S/.67,511.76
Favorito: (9)Canton

Mandiles: 8, 7, 4, 9, 5, 2, 1, 10, 6, 3, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) Raul Diaz T., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Juan Carrasco A., (6°) F Tapara, (7°) R. Zarabia, (8°) R. Rojas, (9°) R. Ramos, (10°) Ch. Quispe, (11°) Benjamin Cacha P., (12°) C. Ludeña, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) J. Soyer, (2°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) E. Hernandez, (6°) A Arredondo, (7°) A Arredondo, (8°) H. Mena, (9°) J. Toutin II, (10°) J. A. Salas, (11°) A. Filipuzzi, (12°) H. Diaz, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Santa Rosa, (2°) Marcial, (3°) Couet, (4°) H. Santa Maria, (5°) J & A, (6°) Quaker State, (7°) Don Cha II, (8°) Arriba Peru, (9°) H. El Chaparral, (10°) Casablanca I, (11°) Stud Haras Fiesta, (12°) El Falco, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Russell L. Reineman, (3°) Haras La Qallana, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras La Qallana, (6°) Marylou Whitney, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Paloma, (11°) Haras Eco, (12°) Haras La Paloma, (U°) Haras Los Azahares