Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 4 de Enero del 2015

(26)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 5:00


1° Tatuto

2° Dark Forest

3° La Nube

4° Anabella

5° Mistral

6° Parasomo

7° Sigfried

8° Buen Viento

9° Abracayabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tatuto (Mongoose) 3a 56/ J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 984.00
2 Dark Forest (El Corredor) 3a ¼ 56/ B. Tapara A Olivarii 2,903.00
6 La Nube (Tomcito) 3a 1 54/ N. Torres J. Salas 633.00
3 Anabella (Admiral's Cruise) 4a 54/ L. Trece J. Montenegro 727.00
1 Mistral (Yazamaan) 3a 56/ J. Enriquez S. Arias 636.00
10 Parasomo (Admiral's Cruise) 3a 56/ M. Arenas P. Salcedo 866.00
4 Sigfried (Pegasusbystorm) 4a 10½ 57/ J. Enriquez L. Quimper 412.00
8 Buen Viento (Pegasus Wind) 3a 12 56/54 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 899.00
11 Abracayabra (Awesome Twist) 3a 13¼ 56/ R. Rojas A Olivarii 974.00
Retiros: (5)Elysium, (9)Toribio
Tiempo: 2.06.62 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tatuto (7) S/. 19.50 PLAC (7) S/. 8.10 PLAC (2) S/. 5.70
(2) Dark Forest
(6) La Nube
Dividendos
Ganador (7) S/. 19.50 PLAC (7) S/. 8.10 PLAC (2) S/. 5.70
Exacta (7-2) S/. 46.60
Trifecta (7-2-6) S/. 170.00
Dupleta (8-7) S/. 73.40
Vale Triple (6-8-7) S/. 260.40
Favorito: (2)Dark Forest

Mandiles: 7, 2, 6, 3, 1, 10, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) B Tapara, (3°) Nil Torres, (4°) L. Trece G., (5°) Juan Enriquez O., (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan Enriquez F., (8°) R. Ramos, (9°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Olivarii, (3°) J. Salas, (4°) J. Montenegro, (5°) S. Arias, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) A Olivarii

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) El Enigmatico, (3°) Sangre Azul, (4°) Rancho Fatima, (5°) Altamar, (6°) Seis de Agosto, (7°) Pentagono, (8°) Stud Los 900, (9°) Stud Arabe

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras El Catorce