Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Enero del 2015

(84)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:50

1° Cariño Mio

2° Veracruz

3° Estampida

4° Storm Chant

5° Husavik

6° Xquisit

7° Oceana

8° Sitka

9° Hardways

10° La Mona Jamona

11° Mirka

U° Gabriele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cariño Mio (Riyadian) 3a 54/ J. Enriquez H. Diaz 1,183.20
2 Veracruz (Apprentice) 3a 54/ J. Reyes J H Suarez B 638.00
6 Estampida (Pegasusbystorm) 3a 54/ B. Tapara F. Banda 565.00
8 Storm Chant (Domingo) 4a 4 55/ E. Tolentino J H Suarez B 59.00
3 Husavik (Jaguar On The Run) 3a 54/ J. Enriquez L. Quimper 87.00
7 Xquisit (Bonavena) 4a 55/52 G. Vilca J. Dioses 210.00
12 Oceana (Unbridels King) 4a 7 55/ C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 667.50
11 Sitka (Philosophy) 4a 55/51 A. Villar J. L. Salas 39.00
9 Hardways (Pegasusbystorm) 3a 51 C. Ludeña H. Diaz 438.00
10° 5 La Mona Jamona (Admiral's Cruise) 4a 14½ 55/ J. Panaijo C. Traverso II 31.00
11° 1 Mirka (Fletcher) 4a 15 55/51 J. Reyes J. L. Salas 9.00
4 Gabriele (Jaguar On The Run) 4a 15½ 55/ A. Lazarte A Vasquez 1,129.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cariño Mio GANA (10) S/.9.00 PLACE (10) S/.5.70 PLACE (2) S/.8.70
(2) Veracruz
(6) Estampida
Dividendos
Ganador GANA (10) S/.9.00 PLACE (10) S/.5.70 PLACE (2) S/.8.70
Exacta EXACTA (10-2) S/.24.40 (3,120 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (10-2-6) S/.125.60 (1,676 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (3-10) S/.5.00
Vale Triple VALE TRIPLEA (7-3-10) S/.34.00
Favorito: (10)Cariño Mio

Mandiles: 10, 2, 6, 8, 3, 7, 12, 11, 9, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Reyes M., (3°) B Tapara, (4°) E Tolentino, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Gabriel Vilca, (7°) C. Trujillo C., (8°) A Villar, (9°) C. Ludeña, (10°) J Panaijo, (11°) J A Reyes, (U°) A. Lazarte

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J H Suarez B, (3°) F. Banda, (4°) J H Suarez B, (5°) L. Quimper, (6°) J. Dioses, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. L. Salas, (9°) H. Diaz, (10°) C. Traverso II, (11°) J. L. Salas, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Mercy - Sandra, (2°) Black Label, (3°) David Y Daniel, (4°) Couet, (5°) Sundown, (6°) Alfami Rocca, (7°) Río Cruces, (8°) Ramisa, (9°) Por Hablar, (10°) Por Los Muchachos, (11°) Chevere, (U°) The Stud Club

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Nino, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Myrna, (U°) Haras Barlovento