Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Julio del 2015

12ª (1059)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Pentafecta Place Starter T Vega P.a. 6:05

1° Hera

2° Morante

3° Brasov

4° Andreas

5° Free Chapel

6° Capito

7° Flo

8° Inembargable

9° Juan Francisco

10° Papa Joshe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hera (Battle Hero) 6a 53 J. Mauricio J. L. Salas 3,527.00
2 Morante (Islam) 5a ¾ 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,010.00
3 Brasov (Timo) 6a 1 53 J. Panaijo J H Suarez B 409.00
1 Andreas (North Pole Storm) 4a 54 R. Fernandez A Vasquez 384.00
11 Free Chapel (Chapel Royal) 6a 53 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 3,904.50
4 Capito (Philosophy) 6a 3 50 J. Delgado A Arredondo 493.00
6 Flo (Pegasus Wind) 6a 52 J. Vargas C. Traverso II 1,525.00
10 Inembargable (Suave) 6a 53 R. Ramos A. Vargas 1,118.00
8 Juan Francisco (Privately Held) 7a 5 52 J. Enriquez P. Salcedo 1,081.00
10° 7 Papa Joshe (Mongoose) 5a 52 A. Siguas A Vasquez 469.00
Retiros: (9)La Rumorosa
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hera :GANA (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 8.10
(2) Morante
(3) Brasov
Dividendos
Ganador :GANA (5) S/. 9.00 PLAC (5) S/. 5.70 PLAC (2) S/. 8.10
Exacta EXAC (5-2) S/. 30.40 (21528 BOLETOS)
Imperfecta PEN. PZO S/.4954.30 (7622 BOLETOS)
Dupleta DUPLK (8-5) S/. 145.50
Vale Triple VALEJ (9-8-5) S/. 1673.40
Cuadruple CUADC (3-9-8-5) S/. 17881.60 CUAD PLACE C (3-9-8-2) S/. 17881.60
Favorito: (6)Flo

Mandiles: 5, 2, 3, 1, 11, 4, 6, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) M. Vilcarima, (3°) J Panaijo, (4°) R. Fernandez, (5°) P. Luna, (6°) Jonathan Delgado, (7°) Jair Vargas, (8°) R. Ramos, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J H Suarez B, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) C. Traverso II, (8°) A. Vargas, (9°) P. Salcedo, (10°) A Vasquez

Studs: (1°) Chevere, (2°) A. J, (3°) Soribel, (4°) Don Mario, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Panthers, (7°) Don Armando, (8°) Pedro Solari, (9°) La Mano, (10°) Continental

Criadores: (1°) Haras C. L. Stud Chevere, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Catorce, (4°) C. L. San Isidro, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Scott Goldsher (KY), (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A.