Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2015

(1330)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 3:10

1° Donizetti

2° Jibarito

3° Predestinado

4° Kill Bill

5° Adiós Gracias

6° Atronador

7° El Coronel

8° Meteor

U° Muran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Donizetti (Lido Palace) 3a 56 M. Chuan J H Suarez B 289.00
3 Jibarito (Apprentice) 3a 56 R. Fernandez J H Suarez B 693.00
6 Predestinado (Land Of The Giants) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 244.00
4 Kill Bill (Akarem) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 911.00
5 Adiós Gracias (Lido Palace) 3a 56 J. Retes Alfonso Arias Rodriguez 1,732.80
9 Atronador (Man Of Iron) 3a 7 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 504.00
7 El Coronel (Unbridels King) 3a 11¼ 56 J. Enriquez A Vasquez 426.00
1 Meteor (High Cotton) 3a 12¼ 54 A. Lizana J H Suarez B 108.00
8 Muran (Lido Palace) 3a 26½ 56 N. Torres J. Salas 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.95 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Donizetti GANA (2) S/.36.30 PLACE (2) S/.18.90 PLACE (3) S/.10.80
(3) Jibarito
(6) Predestinado
Dividendos
Ganador GANA (2) S/.36.30 PLACE (2) S/.18.90 PLACE (3) S/.10.80
Exacta EXACTA (2-3) S/.101.00 (3,920 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,491.60 (2,486 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (10-2) S/.40.30
Vale Triple VALE TRIPLEC (2-10-2) S/.788.40
Cuadruple CUADRUPLEA (2-2-10-2) S/.8,461.80 CUADRUPLE PLACEA (2-2-10-3) S/.604.40
Favorito: (5)Adiós Gracias

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 5, 9, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Fernandez, (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Rojas, (5°) J. C. Retes H., (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) A Lizana, (U°) Nil Torres

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) J H Suarez B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Vasquez, (8°) J H Suarez B, (U°) J. Salas

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Black Label, (3°) El Primo, (4°) El Catorce, (5°) Los Rusos, (6°) Jotave, (7°) Chion Kong, (8°) Couet, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Pablo Medina, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Centauro