Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Noviembre del 2015

10ª (1727)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.000

S/.2.500 al 1ro - S/.750 al 2do - S/.500 al 3ro - S/.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta I Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:20

1° Ghazala

2° Armador

3° Thunders

4° Guanyin

5° El Guru

6° El Mambo

7° Archipielago

8° Waze

9° Picacero

10° Reojo

11° Guadalajara

U° Super Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ghazala (Philosophy) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 460.00
1 Armador (El Sembrador) 8a ¼ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 341.00
12 Thunders (Apprentice) 8a ¾ cp 56 J. Carrasco P. Salcedo 1,612.00
4 Guanyin (Bluegrass Cat) 5a 56 I. Quispe A. Dioses 948.00
10 El Guru (Laubali) 6a 54 N. Torres J. Salas 1,710.70
11 El Mambo (Vaal) 10a 55 Z. Gabriel J. Dioses 690.25
8 Archipielago (Philosophy) 6a 4 51 J. Reyes L. Polo 377.00
6 Waze (Museeb) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 1,193.50
3 Picacero (Personal Touch) 6a 54 J. Delgado S. Arredondo 494.00
10° 7 Reojo (Unbridels King) 7a 6 56 R. Pilares C. Gastañeta 689.00
11° 9 Guadalajara (Battle Ridge) 6a 55 J. San Miguel J. L. Salas 132.00
5 Super Star (Pegasusbystorm) 5a 54 B. Tapara N. Valdivia 451.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ghazala GANA (2) S/. 42.00 PLAC (2) S/. 25.20 PLAC (1) S/. 48.30
(1) Armador
(12) Thunders
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 42.00 PLAC (2) S/. 25.20 PLAC (1) S/. 48.30
Exacta EXAC (2-1) S/. 285.80 ( 11948 BOLETOS)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA: S/.3118.80 (5198 BOLETOS)
Dupleta DUPL I (8-2) S/. 30.80
Vale Triple VALEH (2-8-2) S/. 297.60
Cuadruple CUADRUPLE B (7-2-8-2) S/.1022.00 CUADRUPLE PLACE B (7-2-8-1) S/.693.60
Favorito: (10)El Guru

Mandiles: 2, 1, 12, 4, 10, 11, 8, 6, 3, 7, 9, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Juan Carrasco A., (4°) I. Quispe P., (5°) Nil Torres, (6°) Z Gabriel, (7°) J A Reyes, (8°) J. Reyes M., (9°) Jonathan Delgado, (10°) R. Pilares M., (11°) J San Miguel, (U°) B Tapara

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) P. Salcedo, (4°) A. Dioses, (5°) J. Salas, (6°) J. Dioses, (7°) L. Polo, (8°) A Vasquez, (9°) S. Arredondo, (10°) C. Gastañeta, (11°) J. L. Salas, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Ehden, (2°) Bellavista, (3°) Pancho Fierro, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Unicornio, (6°) Etelvina, (7°) El Diablo, (8°) Chion Kong, (9°) Quaker State, (10°) Ormuz, (11°) Contra El Trafico, (U°) J & A

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Crespo, Félix Eduardo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Sun Valley Farm (KY), (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Fiesta, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras C. L. Stud Chevere, (U°) Haras Los Azahares