Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 13 de Marzo del 2016

10ª (405)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:50


1° Arabica

2° Atiq

3° Everland

4° Soy Asiatica

5° Dr Rodrigo

6° La Concheperla

7° Ancestral

8° Best Winter

9° Moon Gal

10° Winner Seattle

11° Mistral

U° Schaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arabica (Privately Held) 4a 55 E. Tolentino A Olivarii 1,505.00
4 Atiq (El Escorial) 4a 54 C. Herrera S. Arredondo 354.00
6 Everland (Lizard Island) 4a 3 54 Z. Gabriel J P Enríquez 142.00
1 Soy Asiatica (Asiatic Boy) 4a 54 V. Fernandez A. Filipuzzi 533.00
8 Dr Rodrigo (Jump Start) 4a 57 R. Almanza F. Aburto 517.00
11 La Concheperla (Desert Party) 4a 5 55 J. Enriquez L. Quimper 515.00
3 Ancestral (Admiral's Cruise) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 490.00
5 Best Winter (King's Best) 4a 6 57 C. Trujillo J. Salas 788.00
7 Moon Gal (Museeb) 4a 49 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 106.00
10° 2 Winner Seattle (Seattle Fitz) 4a 52 P. Luna Alfonso Arias Rodriguez 105.00
11° 9 Mistral (Yazamaan) 4a 11¼ 57 C. Ludeña S. Arias 582.00
10 Schaker (Schuller) 4a 17¼ 54 A. Siguas C. Moncada 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.36 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Arabica GANA (12) S/. 7.80 PLAC (12) S/. 4.80 PLAC (4) S/. 12.30
(4) Atiq
(6) Everland
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 7.80 PLAC (12) S/. 4.80 PLAC (4) S/. 12.30
Exacta EXAC (12-4) S/. 56.20 ( 3784 BOLETOS)
Trifecta TRIF (12-4-6) S/. 727.20 ( 1212 BOLETOS)
Dupleta DUPLI (2-12) S/. 3.30
Vale Triple VALEH (4-2-12) S/. 52.00
Favorito: (12)Arabica

Mandiles: 12, 4, 6, 1, 8, 11, 3, 5, 7, 2, 9, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Z Gabriel, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Rito Almanza, (6°) Juan Enriquez F., (7°) M. Vilcarima, (8°) C. Trujillo C., (9°) Juan Carrasco A., (10°) P. Luna, (11°) C. Ludeña, (U°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) A Olivarii, (2°) S. Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) F. Aburto, (6°) L. Quimper, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) S. Arias, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Elevage, (2°) Don Manuel, (3°) La Martina, (4°) Nautica, (5°) Doña Licha, (6°) Marcial, (7°) El Primo, (8°) Myrna, (9°) Couet, (10°) Firmamento - Ju Ya, (11°) Altamar, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Paloma, (3°) Haras Abolengo, (4°) , (5°) , (6°) T/C Stables, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Vacación, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Firmamento, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Maria del Pilar