Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 156 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Abril del 2016

(549)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter T Vega P.a. 1:55

1° Cammina Bambina

2° Isa Lei

3° La Compañia

4° Pantera Asesina

5° Puerta Privada

6° Easy Dance

7° La Flor

8° Ultranza Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cammina Bambina (Mongoose) 3a 54 J. Enriquez G. Cesti 1,212.90
7 Isa Lei (Akarem) 3a 54 C. Trujillo J Bueno II 960.00
3 La Compañia (Minister's Joy) 3a 54 R. Diaz L. Hammond 27.00
9 Pantera Asesina (Go To The Sun) 3a 10¼ 50 M. Yzaguirre S. Arredondo 58.00
10 Puerta Privada (Privately Held) 3a 10½ 54 J. Monteza L. Quimper 68.00
6 Easy Dance (Museeb) 3a 10¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 12.00
8 La Flor (Pegasus Wind) 3a 12½ 54 A. Siguas V. Neira 3.00
5 Ultranza Nistel (Van Nistelrooy) 3a 16 50 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 310.00
Retiros: (2)Doña Ramona, (4)La Peti
Tiempo: 0.56.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cammina Bambina :GANA (1) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (7) S/. 3.90
(7) Isa Lei
(3) La Compañia
Dividendos
Ganador :GANA (1) S/. 4.50 PLAC (1) S/. 3.60 PLAC (7) S/. 3.90
Exacta EXAC (1-7) S/. 5.00 ( 2274 BOLETOS)
Trifecta TRIF (1-7-3) S/. 17.00 ( 2608 BOLETOS)
Dupleta DUPLA (6-1) S/. 21.40
Favorito: (1)Cammina Bambina

Mandiles: 1, 7, 3, 9, 10, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Raul Diaz T., (4°) M Yzaguirre, (5°) J. Monteza P., (6°) E Tolentino, (7°) Angel Siguas, (8°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) G. Cesti, (2°) J Bueno II, (3°) L. Hammond, (4°) S. Arredondo, (5°) L. Quimper, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Neira, (8°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) Paracas, (3°) Los Tintos, (4°) Panthers, (5°) Santa Herminia, (6°) Couet, (7°) Don Gil, (8°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Firmamento