Reunión 34 Hipódromo de La Plata
Domingo 10 de Abril del 2016
|
5ª (2016041012005)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Finder 2008 (2°Turno)"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Pesada) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2 |
1° Hat Nilo
2° Mago Yalet
3° Pregate Per Me
4° Sensitivo Llin
5° Spagnolo
6° Big Sven
7° Filandon
8° El Colador
9° Sexton
10° Sleek Direction
U° Amigo Duque
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Hat Nilo (Hat Trick) |
2a |
|
|
55 |
W. Aguirre |
Cesar A. Forchetti |
1.70 |
2° |
5 |
Mago Yalet (Pollard's Vision) |
2a |
|
7 |
55 |
L. Cabrera |
Francisco Arreguy |
9.25 |
3° |
7 |
Pregate Per Me (Grand Reward) |
2a |
|
11 |
55 |
J. Ruíz |
Hector R Marozzi |
18.00 |
4° |
9 |
Sensitivo Llin (Hollin) |
2a |
|
14 |
55 |
F. Aguirre |
Marcelo R. López |
12.25 |
5° |
12 |
Spagnolo (Sebi Halo) |
2a |
|
15½ |
55 |
J. Villagra |
Walter A. Gorosito |
4.25 |
6° |
6 |
Big Sven (Asiatic Boy) |
2a |
|
16½ |
55 |
A. Rodríguez |
Simar Fernando Alvarez |
8.70 |
7° |
1 |
Filandon (Wood Be Willing) |
2a |
|
19 |
55 |
L. Comas |
Nestor J. Lencina |
76.95 |
8° |
8 |
El Colador (Aspire) |
2a |
|
22 |
55 |
D. Gauna |
Jorge A. Torres |
48.40 |
9° |
3 |
Sexton (Sebi Halo) |
2a |
|
23½ |
55 |
O. Arias |
Osvaldo R. Galinari |
51.20 |
10° |
2 |
Sleek Direction (Easing Along) |
2a |
|
34½ |
55 |
M. Leyes |
Alberto R. Correa |
11.20 |
U° |
4 |
Amigo Duque (Duque De Chillon) |
2a |
|
34½ |
55 |
S. Piliero |
Nestor J. Duarte |
121.70 |
Retiros: (11)Solo Vos
Tiempo: 1.02.77 1000m Arena (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Hat Nilo |
1.70 |
1.25 |
1.10 |
(5) Mago Yalet |
|
2.70 |
2.05 |
(7) Pregate Per Me |
|
|
1.95 |
Favorito: (10)Hat Nilo
Mandiles: 10, 5, 7, 9, 12, 6, 1, 8, 3, 2, 4
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Jorge G. Ruíz Díaz, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Alejandro O. Rodríguez, (7°) Luis A Comas, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Mario L. Leyes, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Cesar A. Forchetti, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Hector R Marozzi, (4°) Marcelo R. López, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Nestor J. Lencina, (8°) Jorge A. Torres, (9°) Osvaldo R. Galinari, (10°) Alberto R. Correa, (U°) Nestor J. Duarte
Studs: (1°) Fupi-Migo, (2°) La Campana, (3°) Don Fito, (4°) Fuego Sagrado, (5°) El Gruñón, (6°) Cucunito, (7°) El Lolo, (8°) Eslejos, (9°) Valentino G.G., (10°) Rincón de Piedra, (U°) 5 Ezquinas
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Don Arcangel, (3°) Rooseleer, Alejandra, (4°) David, Fabian Osvaldo, (5°) El Paraíso , (6°) Abolengo, (7°) Antonena, Fernando y Grosso, Fernando, (8°) Vadarkblar, (9°) B. V. P. SA, (10°) Haras La Pesadilla, (U°) Duarte, Néstor Juan