Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Mayo del 2016

(737)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10

1° Reyna Morayma

2° September Silver

3° Rojo Pasion

4° My Fatima

5° Julissa Victoria

6° Romeria

7° Lady Dakar

8° Eyra

9° Queen Spirit

U° Alma Negra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 2a 54 J. Montes B Morales 1,083.00
8 September Silver (Badge of Silver) 2a pz 54 C. Trujillo C. Gastañeta 2,061.00
5 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 2a 3 54 A. Siguas C. Moncada 343.00
6 My Fatima (Yazamaan) 2a 54 J. Enriquez F. Banda 910.00
4 Julissa Victoria (Haendel) 2a 7 54 J. Reyes J Bueno II 42.00
10 Romeria (Riviera Cocktail) 2a 9 54 Y. Pilares C. Gastañeta 57.00
1 Lady Dakar (Akarem) 2a 11 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 63.00
3 Eyra (Museeb) 2a 11¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 72.00
2 Queen Spirit (Book the Band) 2a 11½ 54 J. Ayarza L. Chuan 3.00
9 Alma Negra (Yazamaan) 2a 14 54 C. Ludeña Luis Olivares 599.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.19 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyna Morayma GANA (7)S/.10.20 PL.(7)S/.5.10 PL.(8)S/.3.90
(8) September Silver
(5) Rojo Pasion
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.10.20 PL.(7)S/.5.10 PL.(8)S/.3.90
Exacta EXACTA (7-8)S/.14.20 (2,766 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-8-5)S/.60.80 (2,128 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (6-7)S/.5.70
Vale Triple VALE TRIPLEC (5-6-7)S/.36.40
Favorito: (7)Reyna Morayma

Mandiles: 7, 8, 5, 6, 4, 10, 1, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) G Montes, (2°) C. Trujillo C., (3°) Angel Siguas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) Y. Pilares M., (7°) Maximo Chilo, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Jorge Ayarza S., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) C. Gastañeta, (3°) C. Moncada, (4°) F. Banda, (5°) J Bueno II, (6°) C. Gastañeta, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J P Enríquez, (9°) L. Chuan, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Carl. J., (3°) Miss Emilita, (4°) Tie Break, (5°) Esperanza, (6°) Rancho Fatima, (7°) Polonia, (8°) Cetechi, (9°) Derecho & Ley, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Paloma, (U°) Haras Gina Santa Rosa