Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 215 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Mayo del 2016

(771)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 8:05


1° El Adonis

2° Eneas

3° Pepe Trueno

4° North Sider Gal

5° Majestic Airbus

6° Poco Pelo

7° Go Ahead

8° Don Bala

9° Palo D' Coco

10° Morante

11° Amir Beirut

U° O P Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Adonis (Tawqeet) 5a 52 R. Ramos C Zevallos 257.00
4 Eneas (Privately Held) 4a 51 J. Valdivia L. Chuan 1,551.00
10 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 6a 56 B. Cacha J. Suárez Villarroel 459.00
1 North Sider Gal (Domingo) 6a 50 C. Bocanegra A. Filipuzzi 207.00
2 Majestic Airbus (Majestic Warrior) 5a 53 A. Lazarte D. Prieto 489.00
9 Poco Pelo (Latent Heat) 4a 55 P. Luna J. Salas 986.74
8 Go Ahead (Unbridels King) 4a 5 57 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 232.00
11 Don Bala (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez P. Salcedo 518.00
12 Palo D' Coco (Five Star Day) 8a 57 E. Talaverano E. Hernandez 743.00
10° 3 Morante (Islam) 5a 10 48 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 90.00
11° 6 Amir Beirut (Modigliani) 5a 11 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,475.92
7 O P Winner (Corinthian) 7a 12½ 5000/50 D. Peltroche F A Pastor 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Adonis GANA (5) S/. 58.80 PLAC (5) S/. 36.60 PLAC (4) S/. 9.00
(4) Eneas
(10) Pepe Trueno
Dividendos
Ganador GANA (5) S/. 58.80 PLAC (5) S/. 36.60 PLAC (4) S/. 9.00
Exacta EXAC (5-4) S/. 377.60 ( 11838 BOLETOS)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA: S/.3090.00 ( 5150 BOLETOS)
Dupleta DUPL F (4-5) S/. 999.80
Vale Triple VALE E (7-4-5) S/. 6838.80
Cuadruple CUADRUPLE (4-7-4-5) S/.9354.60 CUADRUPLE PLACE (4-7-4-4) S/.406.60
Favorito: (6)Amir Beirut

Mandiles: 5, 4, 10, 1, 2, 9, 8, 11, 12, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J R Valdivia, (3°) Benjamin Cacha P., (4°) C. Bocanegra, (5°) A. Lazarte, (6°) P. Luna, (7°) A. Sanchez T., (8°) Juan Enriquez F., (9°) E Talaverano, (10°) N. Gavidia, (11°) Martín Chuan, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) D. Prieto, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (9°) E. Hernandez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) F A Pastor

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) H. Santa Maria, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (5°) Forza Azurra, (6°) Myrna, (7°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (8°) Mervy, (9°) J & A, (10°) A. J, (11°) Ehden, (U°) Chabu

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) , (6°) Haras T.F. Van Meter, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) John J. Greely IV, (10°) Haras Alydar, (11°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (U°) Haras Dixiana