Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Junio del 2016

(906)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1300m Arena (Regular)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter O Gomez P.a. 3:35


1° La Tinguiña

2° Reina del Nilo

3° Jacaranda

4° My Fatima

5° Carmesi

6° Momposina

7° Santa Margherita

8° Julissa Victoria

9° Pasha

10° Rapha

11° Esparta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Tinguiña (Minister's Joy) 2a 54 R. Rojas C Traverii 732.55
12 Reina del Nilo (Privately Held) 2a 1 54 V. Fernandez A Olivarii 285.00
11 Jacaranda (Pegasus Wind) 2a 54 A. Bendezu J. Buenoii 445.00
5 My Fatima (Yazamaan) 2a 54 J. Reyes F. Banda 281.00
6 Carmesi (Badge of Silver) 2a 52 R. Ramos L. Chuan 716.00
9 Momposina (Privately Held) 2a 5 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 182.00
8 Santa Margherita (Land Of The Giants) 2a 54 J. Enriquez C. Gastañeta 775.60
1 Julissa Victoria (Haendel) 2a 54 M. Vilcarima J. Buenoii 54.00
10 Pasha (Comando Intimo) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 169.00
10° 4 Rapha (Tomcito) 2a 54 O. Vargas J. Buenoii 412.00
11° 7 Esparta (Man Of Iron) 2a 10¼ 54 M. Arenas S. Arias 1,142.80
Retiros: (3)Medalla de Hierro
Tiempo: 12181 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Tinguiña GANA (2) S/. 15.00 PLAC (2) S/. 9.30 PLAC (12) S/. 22.80
(12) Reina del Nilo
(11) Jacaranda
Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 15.00 PLAC (2) S/. 9.30 PLAC (12) S/. 22.80
Exacta 22.80 EXAC (2-12) S/. 120.20
Trifecta TRIF (2-12-11) S/. 2131.40 ( 7574 BOLETOS)
Dupleta DUPLE (7-2) S/. 8.10
Vale Triple VALED (7-7-2) S/. 23.60
Favorito: (7)Esparta

Mandiles: 2, 12, 11, 5, 6, 9, 8, 1, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Alexander Bendezú R., (4°) J. Reyes M., (5°) R. Ramos, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Juan Enriquez O., (8°) M. Vilcarima, (9°) Martín Chuan, (10°) Omar Vargas, (11°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C Traverii, (2°) A Olivarii, (3°) J. Buenoii, (4°) F. Banda, (5°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Buenoii, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Buenoii, (11°) S. Arias

Studs: (1°) B Y B, (2°) El Herraje, (3°) Paracas, (4°) Tie Break, (5°) H. Santa Maria, (6°) Jet Set, (7°) Padania, (8°) Esperanza, (9°) MIC, (10°) Las Moras, (11°) Altamar

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras San Pablo