Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Junio del 2016

(972)

Clásico (Cl)
Pr. "Selectos - Productos"
Productos de 2 años (2a)
1500m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.17.600

S/.11.000 al 1ro - S/.3.300 al 2do - S/.2.200 al 3ro - S/.1.100 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter O Gomez P.a. 4:55

1° Zambo Gringo

2° Borito

3° Il Aventador

4° Fandiño

5° Marivais

6° Wild Lady

7° Paso Real

8° Marquinho

9° Broadway

10° Silvana

U° Wild Arrow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zambo Gringo (Man Of Iron) 2a 56 C. Trujillo S. Arias 1,251.00
1 Borito (Pegasus Wind) 2a 2 0 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 365.00
6 Il Aventador (Land Of The Giants) 2a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 3,048.00
4 Fandiño (Farushenko) 2a 5 / I. Quispe A Vasquez 112.00
8 Marivais (Yazamaan) 2a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,594.00
11 Wild Lady (Meal Penalty) 2a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 154.00
10 Paso Real (Man Of Iron) 2a 6 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,316.00
3 Marquinho (Comando Intimo) 2a 15¾ 56 J. Reyes F. Banda 348.00
2 Broadway (Brancusi) 2a 17½ 56 C. Ludeña Luis Olivares 436.00
10° 5 Silvana (Dominguin) 2a 20¼ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 12.00
9 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 2a 20½ 56 E. Talaverano A Vasquez 256.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.56 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zambo Gringo GANA (7) S/. 15.00 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (1) S/. 17.70
(1) Borito
(6) Il Aventador
Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 15.00 PLAC (7) S/. 6.90 PLAC (1) S/. 17.70
Exacta EXAC (7-1) S/. 299.40 ( 4470 BOLETOS)
Trifecta TRIF (7-1-6) S/. 1296.00 ( 2160 BOLETOS)
Dupleta DUPL H (3-7) S/.112.60 DUPLETA I (13698 BOLETOS)
Vale Triple VALE G (9-3-7) S/.1140.60 VALE TRIPLE I (3634 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE C ( 62586 BOLETOS)
Favorito: (8)Marivais

Mandiles: 7, 1, 6, 4, 8, 11, 10, 3, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) I. Quispe P., (5°) Martín Chuan, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J. Reyes M., (9°) C. Ludeña, (10°) E Tolentino, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Banda, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Altamar, (2°) Los Rusos, (3°) Starbucks, (4°) Harem, (5°) Manning, (6°) Clan R, (7°) Black Label, (8°) El Castillo, (9°) El Herraje, (10°) Couet, (U°) Stud Boucle

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle