Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Julio del 2016

(1003)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:45

1° Ghawar

2° El Democrata

3° Sisterthismytrack

4° Adulador

5° Filosofo

6° Sun Fashion

7° Pasu Machu

8° El Zurdo

9° Godschamp

10° Sir Monte

11° Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ghawar (Hat Trick) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,233.80
5 El Democrata (El Gringo) 4a 0 J. Valdivia W. Principe 265.60
6 Sisterthismytrack (Mast Track) 4a 56 M. Chuan J H Suarez B 823.00
2 Adulador (Apprentice) 4a / V. Salazar L. Chuan 97.00
11 Filosofo (Tomcito) 4a 5 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 605.00
8 Sun Fashion (Tawqeet) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 821.00
9 Pasu Machu (Pegasusbystorm) 4a 56 N. Torres J. Salas 72.00
3 El Zurdo (Lido Palace) 4a 56 J. San Miguel E. Hernandez 236.00
1 Godschamp (Philosophy) 4a 52 R. Ramos P. Salcedo 154.00
10° 7 Sir Monte (Interoceanico) 4a 10¾ 56 J. Ayarza D. Valdivia 32.00
11° 10 Veneciano (Man Of Iron) 4a 12½ 52 M. Silva E. Hernandez 9.00
Retiros: (4)Pirolisis
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ghawar GANA (12) S/. 7.80 PLAC (12) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 8.70
(5) El Democrata
(6) Sisterthismytrack
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 7.80 PLAC (12) S/. 5.40 PLAC (5) S/. 8.70
Exacta EXAC (12-5) S/. 28.80 ( 4560 BOLETOS)
Trifecta TRIF (12-5-6) S/. 66.40 ( 2182 BOLETOS)
Dupleta DUPLC (6-12) S/. 6.10 DUPLETA D (11009 BOLETOS)
Vale Triple VALEB(1- 6-12) S/. 39.40 VALE TRIPLE D ( 3824 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE A (2-1-6-12) S/.53.60 CUADRUPLE PLACE A ( 2-1-6-5) S/.54.80
Favorito: (12)Ghawar

Mandiles: 12, 5, 6, 2, 11, 8, 9, 3, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J R Valdivia, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Rojas, (7°) Nil Torres, (8°) J San Miguel, (9°) R. Ramos, (10°) Jorge Ayarza S., (11°) M.Silva

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) W. Principe, (3°) J H Suarez B, (4°) L. Chuan, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Salas, (8°) E. Hernandez, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Valdivia, (11°) E. Hernandez

Studs: (1°) Los Mucas - Ju Ya, (2°) Augustus, (3°) Pan Am Racing, (4°) H. Santa Maria, (5°) Jet Set, (6°) Haras Recoveco, (7°) Stud Ben - Hur, (8°) Ajedrez, (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Cutervo, (11°) Nicole

Criadores: (1°) Haras Woods Edge Farm, (2°) Haras El Rincon, (3°) Andy Stronach, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Don Teo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Los Azahares