Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Julio del 2016

(1095)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.480

S/.5.300 al 1ro - S/.1.590 al 2do - S/.1.060 al 3ro - S/.530 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter O Gomez P.a. 4:55


1° Hanomaan

2° La Nube

3° Mistral

4° Florentino

5° Remolcador

6° Hit the Road Jack

7° Paseo de Gracia

8° Brennero

9° Talavante

10° Atiq

11° Rococo

U° Old Bluff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hanomaan (Yazamaan) 5a 51 C. Ludeña A Olivarii 2,215.68
10 La Nube (Tomcito) 5a 0 L. Peltroche J. Salas 364.00
11 Mistral (Yazamaan) 5a 54 Z. Gabriel S. Arias 571.00
1 Florentino (Fletcher) 7a / P. Luna J. Salas 276.00
8 Remolcador (Kitten's Joy) 6a 10¼ 56 M. Yzaguirre Alfonso Arias Rodriguez 682.00
12 Hit the Road Jack (Easy Miner) 4a 10½ 6 A. Arias G. Cueva 757.00
7 Paseo de Gracia (Sligo Bay) 5a 11 52 J. Enriquez S. Arias 377.00
4 Brennero (Divine Park) 7a 11¾ 56 C. Trujillo C Traverii 828.00
5 Talavante (Minister's Joy) 4a 14 58 M. Arenas C Traverii 194.00
10° 2 Atiq (El Escorial) 5a 14¾ 50 L. Tapara S. Arredondo 73.00
11° 6 Rococo (Privately Held) 5a 15¾ 53 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,071.00
3 Old Bluff (Old Fashioned) 5a 20½ 52 J. Monteza C. Moncada 415.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.43 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hanomaan GANA (9) S/. 7.80 PLAC (9) S/. 6.30 PLAC (10) S/. 16.20
(10) La Nube
(11) Mistral
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 7.80 PLAC (9) S/. 6.30 PLAC (10) S/. 16.20
Exacta EXAC (9-10) S/. 44.40 ( 5912 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-10-11) S/. 105.40 ( 1814 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (3-9) S/. 15.80
Vale Triple VALEG (6-3-9) S/. 155.60
Favorito: (6)Rococo

Mandiles: 9, 10, 11, 1, 8, 12, 7, 4, 5, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) L Peltroche, (3°) Z Gabriel, (4°) P. Luna, (5°) M Yzaguirre, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan Enriquez O., (8°) C. Trujillo C., (9°) Mariano Arenas, (10°) F Tapara, (11°) C. J. Herrera G., (U°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) A Olivarii, (2°) J. Salas, (3°) S. Arias, (4°) J. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G. Cueva, (7°) S. Arias, (8°) C Traverii, (9°) C Traverii, (10°) S. Arredondo, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Sangre Azul, (3°) Altamar, (4°) Myrna, (5°) Los Mucas, (6°) Pabotayu, (7°) Quaker State, (8°) Mas Mas, (9°) David Y Daniel, (10°) Don Manuel, (11°) Jet Set, (U°) Todo Lo Sabe

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) Kenneth L. Ramsey & Sarah K. Ramsey, (6°) Hatas SR. De Los Milagros, (7°) Susan Y. Foreman & Dan Prokop, (8°) Emilie Gerlinde Fojan, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Paloma, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rosemont