Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1449)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Castillo P.a. 2:20

1° Secreta

2° Schaker

3° Hermango

4° Andalouise

5° Intratable

6° Xiao Er Kuai

7° Impressive

8° Harumichan

9° Al Karak

10° El Mir

11° Chillona

12° Doña Roberta

U° Kyurem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Secreta (Apprentice) 6a 54 Y. Pilares C. Gastañeta 508.00
8 Schaker (Schuller) 5a ½ cb 0 J. Valdivia L. Chuan 731.14
11 Hermango (Pegasusbystorm) 5a 2 52 J. Monteza Alfonso Arias Rodriguez 419.00
2 Andalouise (Unbridels King) 5a M. Silva C Zevallos 387.14
3 Intratable (Unbridels King) 5a 48 N. Gavidia A. Vargas 193.00
1 Xiao Er Kuai (Pegasus Wind) 6a 8 I. Quispe A Vasquez 169.00
10 Impressive (Riyadian) 6a 4 52 O. Vargas J. Suárez Villarroel 132.00
12 Harumichan (What's Your Edge) 6a 56 J. Enriquez A Vasquez 464.00
4 Al Karak (Magna Graduate) 5a 56 P. Luna L. Chuan 254.00
10° 13 El Mir (Successful Appeal) 5a 51 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 119.00
11° 5 Chillona (Spin Master) 5a 56 A. Siguas C. Gastañeta 223.00
12° 6 Doña Roberta (Domingo) 5a 51 A. Arias F. Aburto 72.00
7 Kyurem (Sinjon) 5a 10¼ 51 J. Velasquez J. Toutin 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.54.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Secreta :GANA (9) S/. 16.50 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 6.30
(8) Schaker
(11) Hermango

Dividendos
Ganador :GANA (9) S/. 16.50 PLAC (9) S/. 8.10 PLAC (8) S/. 6.30
Exacta EXAC (9-8) S/. 54.00 ( 2584 BOLETOS)
Trifecta TIF (9-8-11) S/. 414.00
Dupleta DUPLB(4-9) S/. 13.90
Vale Triple VALEA(2- 4-9) S/. 133.40
Favorito: (7)Kyurem

Mandiles: 9, 8, 11, 2, 3, 1, 10, 12, 4, 13, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) J R Valdivia, (3°) J. Monteza P., (4°) M.Silva, (5°) N. Gavidia, (6°) I. Quispe P., (7°) Omar Vargas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) P. Luna, (10°) Juan Carrasco A., (11°) Angel Siguas, (12°) Angelo Arias, (U°) Julio Velasquez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) L. Chuan, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) A. Vargas, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Gastañeta, (12°) F. Aburto, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Carl. J., (2°) H. Santa Maria, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Don Fernando, (5°) S.B.P., (6°) Menando, (7°) La Pampa, (8°) Enrique, (9°) H. Santa Maria, (10°) Ehden, (11°) Haras Chillon, (12°) E y E. Don Eloy, (U°) Aaron

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras La Paloma, (9°) Elizabeth H. Alexander, (10°) Jhon T. L. Jones, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) Nino, (U°) Haras La Paloma