Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2016

(1450)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45

1° Notarial

2° Conde Tawqeet

3° Depredador

4° Pirquino

5° Sampietri

6° Telepatico

7° Mad Max

8° Volantin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Notarial (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 596.00
4 Conde Tawqeet (Tawqeet) 3a cb 0 R. Rojas Luis Olivares 830.00
3 Depredador (Riviera Cocktail) 3a 1 56 J. Enriquez J. Arriagada 977.00
2 Pirquino (Wiener Walzer) 3a M. Chuan J. Suárez Villarroel 371.00
9 Sampietri (Akarem) 3a 56 R. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 233.00
1 Telepatico (Privately Held) 3a 56 C. Ludeña C. Moncada 1,592.00
12 Mad Max (Southdale) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 684.00
11 Volantin (Tomcito) 3a 10 56 J. Monteza J. Suárez Villarroel 594.00
Retiros: (5)Larilarilarilo, (6)Iron Lady, (7)Tom Mito, (10)Esparta
Tiempo: 1.30.82 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Notarial :GANA (8) S/. 22.20 PLAC (8) S/. 10.20 PLAC (4) S/. 12.90
(4) Conde Tawqeet
(3) Depredador

Dividendos
Ganador :GANA (8) S/. 22.20 PLAC (8) S/. 10.20 PLAC (4) S/. 12.90
Exacta EXAC (8-4) S/. 88.60 ( 3710 BOLETOS)
Trifecta TRIF (8-4-3) S/. 1062.40 ( 1660 BOLETOS)
Dupleta DUPLC(9-8 ) S/. 34.36
Vale Triple VALEB· (4-9-8) S/. 129.40
Cuadruple CUADA (2-4-9-8) S/. 891.80 CUAD PLACE A (2-4-9-4) S/. 278.60
Favorito: (1)Telepatico

Mandiles: 8, 4, 3, 2, 9, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Fernandez, (6°) C. Ludeña, (7°) E Talaverano, (8°) J. Monteza P.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) C. Moncada, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Haras Fiesta, (2°) H. Recoveco, (3°) Thani, (4°) La Pampa, (5°) Estrella Solitaria, (6°) Miss Emilita, (7°) Unicornio, (8°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Alydar S.A.