Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Octubre del 2016

(1486)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:20


1° Devonia

2° Schaker

3° Buen Viento

4° Family Magic

5° Mami Mady

6° Coyote Moon

7° Haffa

8° Garland

9° El Infiel

10° Mañe

U° Charlie Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Devonia (Unbridels King) 7a 5100/49 V. Salazar P. Salcedo 555.00
9 Schaker (Schuller) 5a 0 C. Ludeña L. Chuan 490.00
3 Buen Viento (Pegasus Wind) 5a 56 E. Talaverano N. Valdivia 782.00
2 Family Magic (Fairy Magic) 6a 3 / R. Rojas C. Traverso II 527.00
8 Mami Mady (Tomcito) 5a 53 C. Herrera F. Aburto 773.00
1 Coyote Moon (Apprentice) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 676.00
4 Haffa (Mongoose) 5a 7 56 B. Tapara J. L. Salas 281.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 6a 53 J. Valdivia N. Valdivia 910.00
10 El Infiel (Riyadian) 5a 52 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 177.00
10° 7 Mañe (Laubali) 7a 9 52 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 286.00
6 Charlie Tango (Privately Held) 5a 15¼ 5300/54 C. Trujillo C. Traverso II 350.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.09 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Devonia :GANA (11) S/. 23.70 PLAC (11) S/. 10.80 PLAC (9) S/. 13.80
(9) Schaker
(3) Buen Viento
Dividendos
Ganador :GANA (11) S/. 23.70 PLAC (11) S/. 10.80 PLAC (9) S/. 13.80
Exacta EXAC (11-9) S/. 149.20 ( 3344 BOLETOS)
Trifecta TRIF (11-9-3) S/. 930.40 ( 1454 BOLETOS)
Dupleta DUPLB (4-11) S/. 61.80
Vale Triple VALEA (10-4-11) S/. 1123.80
Favorito: (10)El Infiel

Mandiles: 11, 9, 3, 2, 8, 1, 4, 5, 10, 7, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Ludeña, (3°) E Talaverano, (4°) R. Rojas, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Martín Chuan, (7°) B Tapara, (8°) J R Valdivia, (9°) Maximo Chilo, (10°) Angelo Arias, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) L. Chuan, (3°) N. Valdivia, (4°) C. Traverso II, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. L. Salas, (8°) N. Valdivia, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Corral Quemado, (2°) H. Santa Maria, (3°) Always Winner, (4°) Belen, (5°) Rosa Real, (6°) Jet Set, (7°) Chevere, (8°) Doña Dorita, (9°) El Arbolito, (10°) El Tambo, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Usasti, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa