Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 526 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Diciembre del 2016

(1907)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Wash

2° Ancestral

3° Magic Town

4° Invencible

5° Dividendo

6° Xiao Er Kuai

7° Schaker

8° Mr. Giovanni

9° Sueño Celeste

10° Opash

11° El Fuerte Apache

12° Belly Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wash (Pegasus Wind) 6a 53/54 C. Trujillo A Vasquez 705.00
2 Ancestral (Admiral's Cruise) 5a ½ cp 0 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 366.00
11 Magic Town (Mago Nativo) 7a ¾ cp 50 M. Silva C Zevallos 723.00
8 Invencible (Domingo) 6a 2 J. Reyes A Vasquez 836.00
5 Dividendo (Alphabet Soup) 10a 52 C. Bocanegra M. Aburto 1,651.00
10 Xiao Er Kuai (Pegasus Wind) 6a 2 N. Gavidia A Vasquez 201.00
1 Schaker (Schuller) 5a 51 I. Ventocilla L. Chuan 148.00
6 Mr. Giovanni (War Pass) 6a 49 L. Peltroche A. Polo Santos 403.00
13 Sueño Celeste (Twisting Road) 4a 53 B. Alvarez A. Polo Santos 172.00
10° 4 Opash (Timely Advice) 5a 9 56 G. Vilca A. Polo Santos 221.00
11° 12 El Fuerte Apache (Privately Held) 8a 11¼ 56 R. Ramos J. Arriagada 36.00
12° 3 Belly Dance (Unbridels King) 7a 16¼ 50 A. Siguas C. Traverso II 155.00
Retiros: (7)Reshiram
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wash GANA (9) S/. 18.00 PLAC (9) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 15.60
(2) Ancestral
(11) Magic Town

Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 18.00 PLAC (9) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 15.60
Exacta EXAC (9-2) S/. 121.80 ( 4368 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-2-11) S/. 1296.60 ( 2026 BOLETOS)
Dupleta DUPLH (1-9) S/. 16.90 DUPLETA I ( 26726 BOLETOS)
Vale Triple VALE G (2-1-9) S/. 75.80
Favorito: (5)Dividendo

Mandiles: 9, 2, 11, 8, 5, 10, 1, 6, 13, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) M.Silva, (4°) J. Reyes M., (5°) C. Bocanegra, (6°) N. Gavidia, (7°) I Ventocilla, (8°) L Peltroche, (9°) Brajhan Alvarez V., (10°) Gabriel Vilca, (11°) R. Ramos, (12°) Angel Siguas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C Zevallos, (4°) A Vasquez, (5°) M. Aburto, (6°) A Vasquez, (7°) L. Chuan, (8°) A. Polo Santos, (9°) A. Polo Santos, (10°) A. Polo Santos, (11°) J. Arriagada, (12°) C. Traverso II

Studs: (1°) Hamide, (2°) El Primo, (3°) Forty Niners, (4°) Chion Kong, (5°) Andrea Gissela, (6°) Menando, (7°) H. Santa Maria, (8°) Polo Rocca, (9°) Polo Rocca, (10°) Polo Rocca, (11°) Junior, (12°) XXIV

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Adena Springs, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras W.S. Farish, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras Gina Santa Rosa