Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 536 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Diciembre del 2016

11ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta J Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:25

1° Toribio

2° Ancestral

3° Convocado

4° Invencible

5° Manuelito

6° Mr. Giovanni

7° Royal Wonder

8° Garland

9° Mr. Lipton

10° Opash

11° El Carmelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Toribio (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 5,152.20
10 Ancestral (Admiral's Cruise) 5a 0 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,481.00
11 Convocado (Timely Advice) 5a 6 53 B. Tapara Luis Olivares 704.00
12 Invencible (Domingo) 6a / O. Vargas A Vasquez 1,028.00
8 Manuelito (North Pole Storm) 5a 52 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 617.00
6 Mr. Giovanni (War Pass) 6a 2 R. Hernandez A. Polo Santos 325.00
7 Royal Wonder (Val Royal) 8a 52 E. Tolentino J. Salas 174.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 6a 13 52 J. Monteza D. Prieto 595.00
1 Mr. Lipton (Medaglia D'Oro) 6a 13¼ 55 C. Trujillo A Vasquez 1,870.00
10° 4 Opash (Timely Advice) 5a 18½ 55 G. Vilca A. Polo Santos 106.00
11° 3 El Carmelo (El Escorial) 5a 18¾ 50 Z. Gabriel E. Hernandez 68.00
Retiros: (2)Preston.
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Toribio GANA (9) S/. 5.10 PLAC (9) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 5.40
(10) Ancestral
(11) Convocado
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 5.10 PLAC (9) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 5.40
Exacta EXAC (9-10) S/. 11.20 ( 16488 BOLETOS)
Cuatrifecta CUAT (9-10-11-12) S/. 73.40 ( 9810 BOLETOS)
Dupleta DUPL J (3-9) S/. 8.40
Vale Triple VALE I (1-3-9) S/. 126.20
Cuadruple CUADRUPLE B (3-1-3-9) S/.1598.80 CUADRUPLE PLACE B (3-1-3-10) S/.981.00
Favorito: (10)Ancestral

Mandiles: 9, 10, 11, 12, 8, 6, 7, 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) B Tapara, (4°) Omar Vargas, (5°) D Timana, (6°) R. Hernandez, (7°) E Tolentino, (8°) J. Monteza P., (9°) C. Trujillo C., (10°) Gabriel Vilca, (11°) Z Gabriel

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Polo Santos, (7°) J. Salas, (8°) D. Prieto, (9°) A Vasquez, (10°) A. Polo Santos, (11°) E. Hernandez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) El Primo, (3°) El Herraje, (4°) Chion Kong, (5°) Ana Carolina, (6°) Polo Rocca, (7°) Unicornio, (8°) Doña Dorita, (9°) El Potro, (10°) Polo Rocca, (11°) Jace

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras W.S. Farish, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras Barlovento, (9°) Shadweel, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras La Paloma