Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Enero del 2017

(33)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 5:10

1° Enigmatico

2° Kempes

3° Malamado

4° Stakeholder

5° Fabrizin

6° El Infierno

7° Borak

8° Tommy Lee

9° The Player

10° Rey Alejandro

11° Soldatino

U° Huracan Lolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Enigmatico (Spin Master) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,231.00
2 Kempes (Akarem) 3a ½ pz 56 R. Rojas Luis Olivares 592.50
5 Malamado (Privately Held) 3a ¼ 56 V. Fernandez Luis Olivares 1,626.00
3 Stakeholder (Dominguin) 3a 56 M. Silva H. Mena 335.00
10 Fabrizin (Awesome Twist) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 88.00
9 El Infierno (Pure Prize) 3a 53 L. Peltroche F. Banda 133.00
6 Borak (Malibu Moon) 3a 8 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 413.00
4 Tommy Lee (Tomcito) 3a 56 A. Arias F. Banda 262.00
11 The Player (Meal Penalty) 3a 56 E. Talaverano J. Salas 310.00
10° 12 Rey Alejandro (Lido Palace) 3a 10¾ 56 B. Cacha F. Banda 156.00
11° 8 Soldatino (Riviera Cocktail) 3a 14¾ 56 E. Leon C. Moncada 150.00
7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 3a 17½ 56 C. Trujillo A.Morales 810.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Enigmatico (1) S/. 11.10 PLAC (1) S/. 8.70 PLAC (2) S/. 10.20
(2) Kempes
(5) Malamado
Dividendos
Ganador (1) S/. 11.10 PLAC (1) S/. 8.70 PLAC (2) S/. 10.20
Exacta (1-2) S/. 46.00 ( 4334 BOLETOS)
Trifecta (1-2-5) S/. 96.40 ( 1808 BOLETOS)
Dupleta (3-1) S/. 25.20 DUPLETA H ( 12976 BOLETOS)
Vale Triple (5-3-1) S/. 595.40 VALE TRIPLE H ( 4840 BOLETOS)
Cuadruple ( 68448 BOLETOS)
Favorito: (1)Enigmatico

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 10, 9, 6, 4, 11, 12, 8, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R. Rojas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M.Silva, (5°) J. Reyes M., (6°) L Peltroche, (7°) Martín Chuan, (8°) Angelo Arias, (9°) E Talaverano, (10°) Benjamin Cacha P., (11°) N. León, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) H. Mena, (5°) A Vasquez, (6°) F. Banda, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Banda, (9°) J. Salas, (10°) F. Banda, (11°) C. Moncada, (U°) A.Morales

Studs: (1°) El Enigmatico, (2°) Tauro, (3°) El Herraje, (4°) R S M, (5°) Chion Kong, (6°) Soribel, (7°) Manning, (8°) Tie Break, (9°) Unicornio, (10°) Tie Break, (11°) Señor del Mar, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Carampangue, (7°) Spendthrift, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (U°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY)