Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 87 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Febrero del 2017

(260)

Clásico (Cl)
Pr. "Iniciación"
Potrancas de 2 años nacionales debutantes (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.17.600

S/.11.000 al 1ro - S/.3.300 al 2do - S/.2.200 al 3ro - S/.1.100 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 4:55

1° Samoa

2° Alma Guerrera

3° Private Flight

4° Revange

5° Mornine

6° Natania

7° Portela

8° Intrepida

9° Yamila

U° Deleite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Samoa (Man Of Iron) 2a 54 V. Salazar S. Arias 941.00
2 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 2a 54 V. Fernandez Luis Olivares 871.00
1 Private Flight (Privately Held) 2a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,255.00
4 Revange (Pegasus Wind) 2a 55 E. Talaverano J. Salas 442.00
8 Mornine (Privately Held) 2a 5 54 M. Chuan L. Chuan 441.00
5 Natania (Spin Master) 2a 54 C. Trujillo A Vasquez 1,810.00
9 Portela (Museeb) 2a 54 J. Enriquez J Bueno II 945.00
7 Intrepida (Singe The Turf) 2a 11¾ 54 Y. Pilares C. Gastañeta 411.00
2a Yamila (Forestry) 2a 16 54 B. Tapara Luis Olivares 0.00
6 Deleite (Museeb) 2a 16¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 162.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Samoa :GANA (3) S/. 17.40 PLAC (3) S/. 8.10 PLAC (2) S/. 11.10
(2) Alma Guerrera
(1) Private Flight
Dividendos
Ganador :GANA (3) S/. 17.40 PLAC (3) S/. 8.10 PLAC (2) S/. 11.10
Exacta EXAC (3-2) S/. 105.00
Trifecta TRIF (3-2-1) S/. 157.00
Dupleta DUPLG(8- 3) S/. 30.10
Vale Triple VALEF (8-8-3) S/. 62.80
Cuadruple CUADB (7-8-8-3) S/. 405.40 CUAD PLACE A(7-8-8-2) S/. 181.00
Favorito: (2a)Yamila

Mandiles: 3, 2, 1, 4, 8, 5, 9, 7, 2a, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Talaverano, (5°) Martín Chuan, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Y. Pilares M., (9°) B Tapara, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) S. Arias, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) L. Chuan, (6°) A Vasquez, (7°) J Bueno II, (8°) C. Gastañeta, (9°) Luis Olivares, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Altamar, (2°) El Herraje, (3°) El 58, (4°) Unicornio, (5°) El Arado, (6°) Hamide, (7°) Paracas, (8°) Mochita, (9°) El Herraje, (U°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana