Reunión 33 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Mayo del 2006
|
8ª (1899)
Clásico (Cl) CH Pr. "Agustin Gutierrez Gutierrez"
Indice 55 e Inf. 1400m Arena (Normal) 17:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.080.000
|
|
|
CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
|
1° Club Med
2° Rey del Rap
3° Bandar
4° Esprit Gaulois
5° Chayote
6° Solengo
7° Haggen
U° Malteus
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Club Med (Resting Place) |
3a |
422k |
|
50 |
L. Rivera |
Oscar Silva S. |
3.5 |
2° |
8 |
Rey del Rap (African Dancer) |
3a |
514k |
3½ |
50 |
C. Abarca |
Patricio Baeza A. |
9.5 |
3° |
3 |
Bandar (Rich Man's Gold) |
4a |
471k |
4 |
55 |
H. Ulloa |
Alejandro Padovani E. |
2.9 |
4° |
5 |
Esprit Gaulois (Edgy Diplomat) |
3a |
472k |
4¼ |
55 |
R. Castillo |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
5° |
4 |
Chayote (Gracioso) |
3a |
471k |
7¼ |
55 |
V. Miranda |
Alvaro Fernández L. |
17 |
6° |
6 |
Solengo (Hussonet) |
3a |
486k |
7¼ |
51 |
H. Berríos |
Guillermo Aguirre A. |
19 |
7° |
1 |
Haggen (Hidden Source) |
4a |
469k |
10 |
58 |
H. Barrera |
Sergio Inda M. |
10.5 |
U° |
9 |
Malteus (Malek) |
4a |
512k |
11¼ |
49 |
C. Acevedo |
Pedro Molina I. |
46.9 |
Retiros: (2)D'Alessandro
Tiempo: 1.26.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Club Med |
3.5 |
2.1 |
|
(8) Rey del Rap |
|
4.3 |
|
(3) Bandar |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.5 |
Exacta |
5.730 |
Quinela |
4.260 |
Trifecta |
20.550 |
Superfecta |
40.790 |
Favorito: (3)Bandar
Mandiles: 7, 8, 3, 5, 4, 6, 1, 9
Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Richard Castillo R., (5°) Victor Miranda G., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Héctor Barrera A., (U°) Claudio Acevedo M.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Sergio Inda M., (U°) Pedro Molina I.
Studs: (1°) Jorge Nuevo, (2°) Zarabique, (3°) Haras Sumaya, (4°) Quo Vadis, (5°) La Monito, (6°) Haras de Pirque, (7°) Tata Chito, (U°) Norma
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo