Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 107 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Marzo del 2017

(338)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter T Vega P.a. 4:10

1° Jueves

2° Vito Corleone

3° Pulseador

4° Al Sakhir

5° Confundido

6° Polansky

7° Caleb

8° El Crack

9° Ralfito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jueves (Spin Master) 3a 56 A. Arias J. Toutin 1,124.00
3 Vito Corleone (Man Of Iron) 3a 3 53 L. Peltroche F. Banda 745.00
6 Pulseador (Twisting Road) 3a 53 D. Timana L. Polo 370.00
9 Al Sakhir (Pure Prize) 3a 7 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,846.00
11 Confundido (Badge of Silver) 3a 56 I. Quispe L. Chuan 591.00
5 Polansky (Go To The Sun) 3a 10 56 J. San Miguel D. Valdivia 138.00
1 Caleb (Yazamaan) 3a 12¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 72.00
4 El Crack (Unbridels King) 3a 19¼ 52 H. Bocanegra A. Dioses 75.00
7 Ralfito (Yazamaan) 3a 23¾ 56 R. Rojas C. Traverso II 1,549.00
Retiros: (8)Pervolaris, (10)Akisito Nomas
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jueves :GANA (2) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 8.10
(3) Vito Corleone
(6) Pulseador

Dividendos
Ganador :GANA (2) S/. 13.20 PLAC (2) S/. 6.30 PLAC (3) S/. 8.10
Exacta EXAC (2-3) S/. 12.00
Trifecta TRIF (2-3-6) S/. 106.80
Dupleta DUPLE (5-2) S/. 58.90
Vale Triple VALED (9-5-2) S/. 4003.80
Favorito: (9)Al Sakhir

Mandiles: 2, 3, 6, 9, 11, 5, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) L Peltroche, (3°) D Timana, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) I. Quispe P., (6°) J San Miguel, (7°) J R Valdivia, (8°) H. Bocanegra, (9°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Toutin, (2°) F. Banda, (3°) L. Polo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (6°) D. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) A. Dioses, (9°) C. Traverso II

Studs: (1°) Las Emilias, (2°) Tie Break, (3°) Polo Rocca, (4°) Soribel, (5°) H. Santa Maria, (6°) La Pureza, (7°) La Mano, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Polo Norte

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Fiesta, (4°) Haras La Providencia, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Pacayal, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Nino, (9°) Haras Gina Santa Rosa