Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Marzo del 2017

(371)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 3:15

1° Arkanso

2° Pulseador

3° Kgueno

4° Megatron

5° Caleb

6° Pinkman

7° Akisito Nomas

8° El Crack

9° El Elastico

U° Tucume


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Arkanso (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Enriquez F. Banda 0.00
2 Pulseador (Twisting Road) 3a 56 I. Quispe L. Polo 0.00
6 Kgueno (Pegasusbystorm) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 0.00
10 Megatron (Privately Held) 3a 52 J. Millares Luis Olivares 0.00
4 Caleb (Yazamaan) 3a 54 J. Valdivia P. Salcedo 0.00
9 Pinkman (Pegasusbystorm) 3a 8 56 L. Tapara G. Cueva 0.00
7 Akisito Nomas (Akarem) 3a 9 54 C. Bocanegra C. Moncada 0.00
1 El Crack (Unbridels King) 3a 10¾ 56 J. Gihua A. Dioses 0.00
3 El Elastico (Heliostatic) 3a 14¾ 56 I. Ventocilla D. Valdivia 0.00
5 Tucume (Tibetano) 3a 25 56 E. Talaverano C. Moncada 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Arkanso (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 4.50 PLAC (2) S/. 5.70
(2) Pulseador
(6) Kgueno
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60 PLAC (8) S/. 4.50 PLAC (2) S/. 5.70
Exacta (8-2) S/. 9.80
Trifecta (8-2-6) S/. 29.00
Dupleta (6-8) S/. 9.10
Vale Triple (4-6-8) S/. 68.80
Cuadruple (2-4-6-8) S/. 112.20 CUAD PLACE A (2-4-6-2) S/. 77.40
Favorito: (7)Akisito Nomas

Mandiles: 8, 2, 6, 10, 4, 9, 7, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) I. Quispe P., (3°) C. Trujillo C., (4°) J Millares, (5°) J R Valdivia, (6°) F Tapara, (7°) C. Bocanegra, (8°) J. Gihua, (9°) I Ventocilla, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) F. Banda, (2°) L. Polo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) P. Salcedo, (6°) G. Cueva, (7°) C. Moncada, (8°) A. Dioses, (9°) D. Valdivia, (U°) C. Moncada

Studs: (1°) Soribel, (2°) Polo Rocca, (3°) Stud Turmalina, (4°) Unicornio, (5°) La Mano, (6°) Stud Boucle, (7°) Miss Emilita, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Los Galenos, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras firmamento, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Catorce, (8°) Nino, (9°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Maria del Pilar