Reunión 20 Hipódromo de La Plata
Domingo 28 de Febrero del 2016
|
7ª (2016022812007)
Condicional (Cd) Pr. "Trompada 2° Turno"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
|
1° Maldito Wilys
2° Run Home
3° Spagnolo
4° Sensitivo Llin
5° Farpenko
6° Rebel Dance
7° Vandalo Start
8° Felicit Gaucho
9° Filandon
10° Helios Time
U° Señor De La Viola
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Maldito Wilys (Pollard's Vision) |
2a |
|
|
55 |
R. Gonzalez |
Juan M. Arias |
2.00 |
2° |
6 |
Run Home (Bahiaro) |
2a |
|
5 |
55 |
J. Villagra |
Cesar O. Santillan |
7.85 |
3° |
10 |
Spagnolo (Sebi Halo) |
2a |
|
5 |
55 |
M. Ferreyra |
Gustavo G. Gorosito |
14.50 |
4° |
5 |
Sensitivo Llin (Hollin) |
2a |
|
6½ |
55 |
F. Aguirre |
Marcelo R. López |
18.35 |
5° |
7 |
Farpenko (Archipenko) |
2a |
|
6½ |
55 |
A. Domingos |
Dario C. Periga |
2.95 |
6° |
8 |
Rebel Dance (Dancing For Me) |
2a |
|
11½ |
55 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
75.25 |
7° |
12 |
Vandalo Start (Jump Start) |
2a |
|
13 |
56 |
P. Sotelo |
Rubén O. Babera |
10.05 |
8° |
1 |
Felicit Gaucho (Forty Maxum) |
2a |
|
14½ |
55 |
G. Hahn |
Gonzalo Pasini |
14.20 |
9° |
2 |
Filandon (Wood Be Willing) |
2a |
|
14¾ |
55 |
L. Comas |
Juan M. Arias |
108.90 |
10° |
9 |
Helios Time (Heliostatic) |
2a |
|
20¾ |
55 |
A. Cabrera |
Roberto C. Guzmán |
48.90 |
U° |
3 |
Señor De La Viola (Don Incauto) |
2a |
|
20¾ |
55 |
W. Aguirre |
Héctor Del Valle Piriz |
45.45 |
Retiros: (4)El Caranegra
Tiempo: 00.59,95 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Maldito Wilys |
2.00 |
1.40 |
1.15 |
(6) Run Home |
|
4.00 |
2.40 |
(10) Spagnolo |
|
|
2.90 |
Favorito: (7)Farpenko
Mandiles: 11, 6, 10, 5, 7, 8, 12, 1, 2, 9, 3
Jinetes: (1°) Roque L. González, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Matias N. Ferreyra, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Altair Domingos, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Luis A Comas, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Walter A. Aguirre
Preparadores: (1°) Juan M. Arias, (2°) Cesar O. Santillan, (3°) Gustavo G. Gorosito, (4°) Marcelo R. López, (5°) Dario C. Periga, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Gonzalo Pasini, (9°) Juan M. Arias, (10°) Roberto C. Guzmán, (U°) Héctor Del Valle Piriz
Studs: (1°) Tio Lika, (2°) El Timo, (3°) El Gruñón, (4°) Fuego Sagrado, (5°) Masama, (6°) Gardelito, (7°) N y B (LP), (8°) Los Melli (s.fe), (9°) El Lolo, (10°) Angelical, (U°) Mela
Criadores: (1°) Casares, Manuel Rolando, (2°) El Paraíso , (3°) El Paraíso , (4°) David, Fabian Osvaldo, (5°) Masama, (6°) El Turf, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Vallo, Mario Alfredo, (9°) Antonena, Fernando y Grosso, Fernando, (10°) El Elegido, (U°) Vadarkblar