Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Abril del 2017

(481)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:50

1° Easy Pegasus

2° El Infiel

3° Opash

4° Doña Flor

5° Madera de Guerrero

6° Verena

7° Rommelon

8° Impressive

9° Me Veras Volver

U° Delta Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 6a 51 L. Tapara D. Prieto 157.00
6 El Infiel (Riyadian) 5a ¼ 56 J. Gihua Alfonso Arias Rodriguez 445.00
7 Opash (Timely Advice) 5a 55 I. Quispe L. Polo 650.00
1 Doña Flor (Pegasusbystorm) 7a 5 50 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 1,164.00
2 Madera de Guerrero (Street Cry) 6a 51 F. Salazar A Vasquez 465.00
5 Verena (Twisting Road) 5a 49 J. Medina G Julca 43.00
4 Rommelon (Unbridels King) 5a 51 P. Luna J. Dioses 156.00
3 Impressive (Riyadian) 6a 49 J. Millares J. Suárez Villarroel 252.00
8 Me Veras Volver (Mongoose) 5a 13¾ 50 A. Espinoza J. L. Salas 260.00
9 Delta Dancer (Museeb) 5a 17¾ 55 J. Reyes J. Toutin 1,120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Easy Pegasus (10)S/.68.40 PL.(10)S/.22.20 PL.(6)S/.21.75
(6) El Infiel
(7) Opash

Dividendos
Ganador (10)S/.68.40 PL.(10)S/.22.20 PL.(6)S/.21.75
Exacta (10-6)S/.455.20 (2,718 BOLETOS)
Trifecta POZO S/.892.16 (1,394 BOLETOS)
Dupleta B (2-10)S/.38.90
Vale Triple A (4-2-10)S/.1,337.80
Favorito: (9)Delta Dancer

Mandiles: 10, 6, 7, 1, 2, 5, 4, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) F Tapara, (2°) J. Gihua, (3°) I. Quispe P., (4°) N. Gavidia, (5°) Fernando Salazar, (6°) J Medina C, (7°) P. Luna, (8°) J Millares, (9°) A. Espinoza, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Polo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) G Julca, (7°) J. Dioses, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (U°) J. Toutin

Studs: (1°) Amanecer, (2°) El Arbolito, (3°) Polo Rocca, (4°) Esperanza, (5°) Chion Kong, (6°) Villa Maria, (7°) Los Juanes, (8°) La Pampa, (9°) Corral 1, (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Boucle, (5°) Shadwell, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana