Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 197 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Mayo del 2017

(671)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.200

S/.7.000 al 1ro - S/.2.100 al 2do - S/.1.400 al 3ro - S/.700 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Vittoria

2° Ai

3° Delicatessen

4° Siberia

5° Mi Niña Engreida

6° Entrega Total

7° Lady Rafaella

8° Luzgar

9° Vienesa

10° Tequila Black

11° Sabrina Fair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Vittoria (Man Of Iron) 2a 54 J. Enriquez A Pedraglio 949.25
4 Ai (Bradock) 2a 1 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 715.00
5 Delicatessen (Mongoose) 2a 54 V. Fernandez D. Prieto 988.00
7 Siberia (Singe The Turf) 2a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 408.00
3 Mi Niña Engreida (Spin Master) 2a 54 R. Ramos Propietario 212.00
1 Entrega Total (Flanders Fields) 2a 54 A. Siguas C. Moncada 177.00
6 Lady Rafaella (Mongoose) 2a 54 P. Luna J. Salas 51.00
10 Luzgar (Tomcito) 2a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 97.00
11 Vienesa (Minister's Joy) 2a 54 J. Reyes J Bueno II 180.00
10° 12 Tequila Black (Riviera Cocktail) 2a 10 54 A. Arias E Pianez. B 179.00
11° 8 Sabrina Fair (Singe The Turf) 2a 17¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 37.00
Retiros: (9)Desafiante
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Vittoria GANA (2)S/.9.30 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (4)S/.6.60
(4) Ai
(5) Delicatessen
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.9.30 PLAC (2)S/.5.10 PLAC (4)S/.6.60
Exacta EXACTA (2-4)S/.30.80 (3,586 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-4-5)S/.41.80 (1,372 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (4-2)S/.5.90
Vale Triple VALE TRIPLEB (4-4-2)S/.15.40
Cuadruple CUADRUPLEA (1-4-4-2)S/.28.40 CUADRUPLE PLACEA (1-4-4-4)S/.16.40
Favorito: (8)Sabrina Fair

Mandiles: 2, 4, 5, 7, 3, 1, 6, 10, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (5°) R. Ramos, (6°) Angel Siguas, (7°) P. Luna, (8°) C. J. Herrera G., (9°) J. Reyes M., (10°) Angelo Arias, (11°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Propietario, (6°) C. Moncada, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J Bueno II, (10°) E Pianez. B, (11°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Clan R, (3°) Tres de Oro, (4°) Santa Marina, (5°) Thani, (6°) Secretariat, (7°) Tie Break, (8°) Jet Set, (9°) Paracas, (10°) M B B, (11°) Rancho Fatima

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Jet Set - pope, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Fátima