Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 44 Hipódromo de Palermo
Lunes 15 de Mayo del 2017

(2017051510004)

Especial (Esp)
Pr. "Especial Love For Sale"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Húmeda)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $212.500

ARS $125.000 al 1ro - ARS $43.750 al 2do - ARS $25.000 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $6.250 al 5to

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta

1° Gotham

2° Xalado

3° Transonico

4° Yembe

5° Buffon

6° Don Gatillo

7° Sol Y Richard

8° Cassiodoro

9° Plataman

10° Negro Falaz

U° Glorioso Estoss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gotham (Mutakddim) 2a 492k 55 O. Alderete Elvio R. Bortulé 3.45
6 Xalado (Sidney's Candy) 2a 472k 7 55 P. Falero Lucas R. Recabarren 2.4
7 Transonico (E Dubai) 2a 480k 55 G. Calvente María F. Alvarez 10.25
3 Yembe (Equal Stripes) 2a 468k 55 M. Fernandez Juan C. Cima 5.9
10 Buffon (Jump Start) 2a 490k 14¼ 55 P. Carrizo René J. Ayub 26.2
4 Don Gatillo (Don Valiente) 2a 486k 17¼ 55 W. Moreyra Juan D. Oural 39.55
9 Sol Y Richard (Van Nistelrooy) 2a 484k 20¼ 55 E. Ortega Ramón A. González 19.1
5 Cassiodoro (Holy Roman Emperor) 2a 414k 24¼ 55 F. Fernandes Jorge A. Mayansky Neer 11.95
12 Plataman (Manipulator) 2a 468k 25¾ 55 E. Patriarca (h) Juan O. Peñalva 6.35
10° 2 Negro Falaz (Blocked Shot) 2a 472k 29¾ 55 F. Coria Marcelo N. Reale 34.95
1 Glorioso Estoss (Honour Has) 2a 536k 34¾ 55 G. Sediari Fernando C. Panet 26.55
Retiros: (11)Es Pujols
Tiempo: 01.09.14 1200m Arena (Húmeda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gotham 3.45 2.05 1.9
(6) Xalado
1.8 1.5
(7) Transonico

2.9
Dividendos
Ganador 3.45
Exacta 24.30
Cuatrifecta 468.10
Imperfecta 8.20
Favorito: (6)Xalado

Mandiles: 8, 6, 7, 3, 10, 4, 9, 5, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Mario E. Fernández, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Edgardo Patriarca (h), (10°) Facundo M. Coria, (U°) Gabriel A. Sediari

Preparadores: (1°) Elvio R. Bortulé, (2°) Lucas R. Recabarren, (3°) María F. Alvarez, (4°) Juan C. Cima, (5°) René J. Ayub, (6°) Juan D. Oural, (7°) Ramón A. González, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Juan O. Peñalva, (10°) Marcelo N. Reale, (U°) Fernando C. Panet

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Los Raro (r.iv), (3°) Juan Antonio, (4°) San Lorenzo, (5°) Los T., (6°) Abu-Manza, (7°) S. de B., (8°) Haras Tiveres, (9°) Kevin-Alexis, (10°) Pampa, (U°) Dos Y Ella

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Pasión, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras El Turf, (5°) Bolatti, Lara Lucrecia, (6°) Haras San Benito, (7°) Haras Don Arcangel SA, (8°) Haras Tiveres, (9°) Haras Rancho Grande S.R.L., (10°) Canal, Daniel Osvaldo, (U°) Linzitto, Miguel Angel