Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 257 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Junio del 2017

11ª (907)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.560

S/.4.100 al 1ro - S/.1.230 al 2do - S/.820 al 3ro - S/.410 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta J Exacta Ganador Place Starter T Vega P.a. 6:20

1° Kuraka

2° Andalouise

3° Juaneko

4° Papillon

5° El Cañita

6° Don Claro

7° Makumba

8° Jordy

9° Royal Wonder

10° Kaori

11° Andreas

12° Que Importa

13° Delta Dancer

U° Hermango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kuraka (Museeb) 5a 56 R. Ramos H. Diaz 643.00
10 Andalouise (Unbridels King) 5a ½ 53 N. Gavidia H. Diaz 825.00
14 Juaneko (Fletcher) 7a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,938.00
5 Papillon (Mongoose) 5a 2 56 J. San Miguel F. Aburto 522.00
7 El Cañita (Unbridels King) 7a 53 I. Quispe G Julca 499.00
2 Don Claro (Aptitude) 5a 3 53 E. Tolentino P. Medina 493.00
8 Makumba (Timo) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 609.00
3 Jordy (Timely Advice) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,003.00
13 Royal Wonder (Val Royal) 8a 55 I. Ventocilla H. Diaz 788.00
10° 6 Kaori (Keseff) 4a 54 L. Peltroche A. Polo Santos 78.00
11° 11 Andreas (North Pole Storm) 5a 8 56 R. Herrera J. M. Umbert 929.00
12° 9 Que Importa (Quintillon) 6a 50 E. Requejo E. Hernandez 181.00
13° 1 Delta Dancer (Museeb) 5a 9 54 A. Bendezu F. Aburto 180.00
12 Hermango (Pegasusbystorm) 5a Rd 53 D. Timana Alfonso Arias Rodriguez 1,290.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kuraka GANA (4)S/.35.10 PL.(4)S/.14.70 PL.(10)S/.15.30
(10) Andalouise
(14) Juaneko
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.35.10 PL.(4)S/.14.70 PL.(10)S/.15.30
Exacta EXACTA (4-10)S/.216.60 (20,466 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (4-10-14-5)S/.1,029.00 (3,430 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAJ (11-4)S/.38.50
Vale Triple VALE TRIPLEI ((8-12)-11-4)S/.116.80
Cuadruple CUADRUPLEB (4-(8-12)-11-4)S/.2,056.60 CUADRUPLE PLACEB (4-(8-12)-11-10)S/.702.60
Favorito: (12)Hermango

Mandiles: 4, 10, 14, 5, 7, 2, 8, 3, 13, 6, 11, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) N. Gavidia, (3°) M. Vilcarima, (4°) J San Miguel, (5°) I. Quispe P., (6°) E Tolentino, (7°) Juan José Enriquez, (8°) C. Trujillo C., (9°) I Ventocilla, (10°) L Peltroche, (11°) R. Herrera, (12°) E Requejo, (13°) Alexander Bendezú R., (U°) D Timana

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) H. Diaz, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) G Julca, (6°) P. Medina, (7°) M. Casis, (8°) A Vasquez, (9°) H. Diaz, (10°) A. Polo Santos, (11°) J. M. Umbert, (12°) E. Hernandez, (13°) F. Aburto, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Don Fernando, (3°) El Arbolito, (4°) La Arenera, (5°) Junior, (6°) Santa Martha, (7°) El Falco, (8°) Steelers, (9°) Unicornio, (10°) Polo Rocca, (11°) El Sindicato, (12°) Rulin, (13°) Carmen Fabiola, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Vacación, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras La Madrugada, (10°) Haras Myrna, (11°) C. L. San Isidro, (12°) Haras Alydar S.A., (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Embrujo