Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Julio del 2017

(976)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00

1° Constante

2° Nochero Bueno

3° Capital Van

4° Chiflon

5° Hau Wuan Loy

6° Siempre Top

7° Corazon Vengador

8° Dancer

9° Young Riders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Constante (Eye on Jacob) 3a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 821.90
8 Nochero Bueno (Pure Prize) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 683.00
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,948.00
5 Chiflon (Singe The Turf) 3a 56 R. Herrera C. Gastañeta 256.00
11 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 3a 56 R. Ramos H. Diaz 215.00
12 Siempre Top (Forestry) 3a 56 J. Enriquez G Julca 534.00
2 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 3a 11 56 R. Rojas Luis Olivares 66.00
3 Dancer (Unbridels King) 3a 11½ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 86.00
4 Young Riders (Fletcher) 3a 23½ 56 I. Ventocilla J. Salas 333.00
Retiros: (7)Voyeur, (9)Rubro Negro, (10)Ocean Blue
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Constante GANA (6)S/.13.50 PL.(6)S/.5.10 PL.(8)S/.10.20
(8) Nochero Bueno
(1) Capital Van
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.13.50 PL.(6)S/.5.10 PL.(8)S/.10.20
Exacta EXACTA (6-8)S/.33.60 (3,324 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-8-1)S/.99.00 (14,128 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAF (5-6)S/.10.40
Vale Triple VALE TRIPLEE (10-5-6)S/.162.80
Favorito: (1)Capital Van

Mandiles: 6, 8, 1, 5, 11, 12, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) E Talaverano, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R. Herrera, (5°) R. Ramos, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas, (9°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Gastañeta, (5°) H. Diaz, (6°) G Julca, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Salas

Studs: (1°) Puerta Cerrada, (2°) Doña Licha, (3°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Dos Marias, (5°) C S M, (6°) Junior, (7°) Unicornio, (8°) El 58, (9°) Myrna

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Carampangue, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Myrna