Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Julio del 2017

(1026)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter T Vega P.a. 2:50

1° Hau Wuan Loy

2° Al Makhrour

3° Curro Romero

4° After All

5° Jose Arturo

6° Welcome Back

7° Rockstar

8° Moon River

9° Golden Race

U° Man Of Gabor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 3a 56 R. Ramos H. Diaz 377.00
4 Al Makhrour (Privately Held) 3a ½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,042.00
7 Curro Romero (Comando Intimo) 3a 56 V. Fernandez F. Banda 1,234.00
2 After All (Authorized) 3a 56 J. Enriquez A.Morales 430.00
9 Jose Arturo (Singe The Turf) 3a 56 C. Herrera J Bueno II 309.00
10 Welcome Back (Flanders Fields) 3a 56 R. Herrera C. Traverso II 263.00
3 Rockstar (Riviera Cocktail) 3a 9 56 V. Salazar V. Espinoza 112.00
1 Moon River (Privately Held) 3a 14¼ 53 J. Medina H. Diaz 27.00
8 Golden Race (Eye on Jacob) 3a 14½ 53 E. Arevalo C. Gastañeta 73.00
6 Man Of Gabor (Man Of Iron) 3a 23¾ 56 M. Arenas S. Arias 218.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.84 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hau Wuan Loy GANA (5)S/.24.30 PL.(5)S/.9.30 PL.(4)S/.6.00
(4) Al Makhrour
(7) Curro Romero
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.24.30 PL.(5)S/.9.30 PL.(4)S/.6.00
Exacta EXACTA (5-4)S/.50.00 (2,542 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-4-7)S/.89.40 (1,788 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (5-5)S/.319.90
Vale Triple VALE TRIPLEA (1-5-5)S/.1,204.20
Favorito: (4)Al Makhrour

Mandiles: 5, 4, 7, 2, 9, 10, 3, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Herrera, (7°) Victor Salazar, (8°) J P Medina, (9°) Erick Arevalo A., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Banda, (4°) A.Morales, (5°) J Bueno II, (6°) C. Traverso II, (7°) V. Espinoza, (8°) H. Diaz, (9°) C. Gastañeta, (U°) S. Arias

Studs: (1°) C S M, (2°) Soribel, (3°) El Castillo, (4°) Doña Licha, (5°) Paracas, (6°) Dos G, (7°) El Tri, (8°) Unicornio, (9°) Torremolinos, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras San Pablo