Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Julio del 2017

(1038)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter T Vega P.a. 3:10


1° Racing Moon

2° Privada

3° September Silver

4° Rojo Pasion

5° Silvana

6° Wild Lady

7° Rapha

8° Birdie

9° Love of my Life

10° Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Racing Moon (Malibu Moon) 4a 54 R. Herrera B Morales 2,192.80
8 Privada (Privately Held) 4a 55 V. Fernandez V. Espinoza 770.00
6 September Silver (Badge of Silver) 4a 54 Y. Pilares C. Gastañeta 105.00
10 Rojo Pasion (Riviera Cocktail) 4a 4 54 J. Carrasco C. Moncada 237.00
2 Silvana (Dominguin) 4a 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 160.00
12 Wild Lady (Meal Penalty) 4a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 979.00
11 Rapha (Tomcito) 4a 51 D. Timana H. Diaz 83.00
5 Birdie (Pegasusbystorm) 4a 10 50 E. Requejo N. Valdivia 320.00
9 Love of my Life (Yazamaan) 4a 11¼ 51 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 363.00
10° 1 Wind (Pegasus Wind) 4a 12½ 50 N. Guevara A Vasquez 51.00
Retiros: (3)Alma Rupay, (7)Riviera Lady
Tiempo: 1.36.98 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Racing Moon GANA (4)S/.5.10 PL.(4)S/.3.30 PL.(8)S/.6.00
(8) Privada
(6) September Silver
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.5.10 PL.(4)S/.3.30 PL.(8)S/.6.00
Exacta EXACTA (4-8)S/.16.20 (4,350 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-8-6)S/.346.00 (1,730 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (3-4)S/.6.70
Vale Triple VALE TRIPLEC (4-3-4)S/.46.80
Favorito: (4)Racing Moon

Mandiles: 4, 8, 6, 10, 2, 12, 11, 5, 9, 1

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Y. Pilares M., (4°) Juan Carrasco A., (5°) I. Quispe P., (6°) Mariano Arenas, (7°) D Timana, (8°) E Requejo, (9°) Erick Arevalo A., (10°) N Guevara

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) V. Espinoza, (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Moncada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Diaz, (8°) N. Valdivia, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez

Studs: (1°) Haras Recoveco, (2°) Athenea - Salvador , (3°) Carl. J., (4°) Miss Emilita, (5°) Couet, (6°) Clan R, (7°) Las Moras, (8°) Arenales, (9°) Caliope, (10°) El Potro

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Alydar