Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Septiembre del 2017

(1295)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 2:45

1° Maghrum

2° Young Riders

3° Montesco

4° Santi

5° Piero.

6° Elmer

7° Atarantador

8° Nordico

9° Black Dehere

10° Moon River

U° Bato Kannon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maghrum (Pegasus Wind) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,402.00
10 Young Riders (Fletcher) 3a 56 M. Chuan J. Salas 389.00
4 Montesco (Apprentice) 3a 3 56 V. Fernandez Luis Olivares 999.00
7 Santi (Singe The Turf) 3a 56 C. Ludeña C. Gastañeta 1,471.00
5 Piero. (Man Of Iron) 3a 56 M. Arenas S. Arias 859.00
3 Elmer (Singe The Turf) 3a 5 56 M. Vilcarima D. Prieto 437.00
9 Atarantador (Action This Day) 3a 56 E. Talaverano A Vasquez 762.00
8 Nordico (Pegasusbystorm) 3a 56 C. Herrera F. Banda 192.00
1 Black Dehere (Graydar) 3a 9 54 B. Padilla D. Valdivia 295.00
10° 11 Moon River (Privately Held) 3a 14 56 R. Herrera C Zevallos 135.00
6 Bato Kannon (Pegasus Wind) 3a 21¾ 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maghrum GANA (2)S/.11.10 PL.(2)S/.6.60 PL.(10)S/.15.90
(10) Young Riders
(4) Montesco
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.11.10 PL.(2)S/.6.60 PL.(10)S/.15.90
Exacta EXACTA (2-10)S/.67.20 (6,930 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (2-10-4)S/.484.60 (2,422 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (11-2)S/.222.20
Vale Triple VALE TRIPLEB (7-11-2)S/.3,064.80
Favorito: (2)Maghrum

Mandiles: 2, 10, 4, 7, 5, 3, 9, 8, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Fernandez V., (4°) C. Ludeña, (5°) Mariano Arenas, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) B. C. Padilla, (10°) R. Herrera, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Gastañeta, (5°) S. Arias, (6°) D. Prieto, (7°) A Vasquez, (8°) F. Banda, (9°) D. Valdivia, (10°) C Zevallos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ehden, (2°) Myrna, (3°) El Herraje, (4°) Juan De Arona, (5°) Altamar, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) H. Los Azahares, (8°) Soribel, (9°) Todo Lo Sabe, (10°) Unicornio, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Boucle, (9°) Blackstone, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Stud Pope