Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 24 de Septiembre del 2017

10ª (1414)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:20

1° Hijo de la Luna

2° Ovidio

3° Publioescipion

4° Super Pegasus

5° Morante

6° Azog

7° Peluchin

8° Al Qassim

9° Jose Christian

10° Sonante

U° Alpha Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hijo de la Luna (Domingo) 8a 51 I. Ventocilla Propietario 511.00
2 Ovidio (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,832.00
8 Publioescipion (Museeb) 6a 2 51 H. Bocanegra G Julca 878.00
6 Super Pegasus (Pegasusbystorm) 7a 48 N. Guevara G Alquinta 413.00
5 Morante (Islam) 7a 4 55 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 1,140.38
1 Azog (Spin Master) 5a 7 48 J. Medina J. L. Salas 1,269.00
3 Peluchin (Pegasusbystorm) 7a 51 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 648.00
10 Al Qassim (Freud) 5a 10 50 A. Espinoza L. Chuan 135.00
11 Jose Christian (Privately Held) 7a 12¼ 56 E. Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez 217.00
10° 9 Sonante (Riviera Cocktail) 5a 15¾ 50 J. Carrasco A. Vargas 48.00
7 Alpha Boy (Privately Held) 6a 16¼ 53 J. San Miguel F. Aburto 331.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.99 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hijo de la Luna GANA (4)S/.32.40 PL.(4)S/.7.50 PL.(2)S/.6.60
(2) Ovidio
(8) Publioescipion
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.32.40 PL.(4)S/.7.50 PL.(2)S/.6.60
Exacta EXACTA (4-2)S/.187.80 (5,046 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-2-8)S/.538.80 (1,796 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (11-4)S/.35.20
Vale Triple VALE TRIPLEH (5-11-4)S/.216.40
Favorito: (1)Azog

Mandiles: 4, 2, 8, 6, 5, 1, 3, 10, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Martín Chuan, (3°) H. Bocanegra, (4°) N Guevara, (5°) Angelo Arias, (6°) J Medina C, (7°) F Villa, (8°) A. Espinoza, (9°) E Pomahualca, (10°) Juan Carrasco A., (U°) J San Miguel

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G Julca, (4°) G Alquinta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. L. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Chuan, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A. Vargas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Pancho Fierro, (2°) Jet Set, (3°) Sol De La Molina, (4°) La Tana, (5°) A.j, (6°) Contra El Trafico, (7°) Bellavista, (8°) H. Santa Maria, (9°) Dos De Mayo, (10°) Pleno 5, (U°) E y E. Don Eloy

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Fiadora, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa