Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1427)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.920

S/.3.700 al 1ro - S/.1.110 al 2do - S/.740 al 3ro - S/.370 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 3:15

1° Wade

2° Beckenbauer

3° Rade

4° Silvano Champ

5° El Crack

6° Master Class

7° Bruja de Oz

8° Diamante

9° Tom Jara

10° Sea Drift

11° Burberry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Wade (Spin Master) 4a 52 J. Millares Luis Olivares 994.00
6 Beckenbauer (Brancusi) 4a 56 J. Enriquez C Zevallos 883.00
8 Rade (Riviera Cocktail) 4a 52 J. Medina C. Gastañeta 291.00
5 Silvano Champ (Museeb) 4a 10 52 J. Medina L. Polo 51.00
2 El Crack (Unbridels King) 4a 12½ 53 F. Villa Propietario 85.00
7 Master Class (Minister's Joy) 4a 14 56 J. Carrasco W. Principe 279.00
3 Bruja de Oz (Brancusi) 4a 14½ 54 M. Chuan D. Prieto 402.00
4 Diamante (Riviera Cocktail) 4a 17¾ 56 E. Tolentino S. Arredondo 490.00
1 Tom Jara (Tomcito) 4a 20½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 9.00
10° 11 Sea Drift (Minister's Joy) 4a 23¾ 56 J. Cabezas Propietario 12.00
11° 10 Burberry (Minister's Joy) 4a 23¾ 56 C. Bocanegra L. Polo 9.00
Retiros: (9)Unico Tu
Tiempo: 1.21.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Wade GANA (12)S/.7.80 PL.(12)S/.3.60 PL.(6)S/.3.60
(6) Beckenbauer
(8) Rade
Dividendos
Ganador GANA (12)S/.7.80 PL.(12)S/.3.60 PL.(6)S/.3.60
Exacta EXACTA (12-6)S/.11.80 (3402 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-6-8) S/.50.20 (1,590 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (4-12)S/.10.50
Vale Triple VALE TRIPLEB (3-4-12)S/.199.60
Favorito: (10)Burberry

Mandiles: 12, 6, 8, 5, 2, 7, 3, 4, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J P Medina, (4°) J Medina C, (5°) F Villa, (6°) Juan Carrasco A., (7°) Martín Chuan, (8°) E Tolentino, (9°) L Peltroche, (10°) Jaime Cabezas, (11°) C. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (3°) C. Gastañeta, (4°) L. Polo, (5°) Propietario, (6°) W. Principe, (7°) D. Prieto, (8°) S. Arredondo, (9°) J. L. Salas, (10°) Propietario, (11°) L. Polo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Polo Rocca, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Bertha Matilde, (7°) Tauro, (8°) El Pinguino, (9°) Chevere, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Nino, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) C. L. Gustavo Correa Miller., (11°) Haras Gina Santa Rosa