Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1430)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Handicap para yeguas (h3a+)
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.640

S/.5.400 al 1ro - S/.1.620 al 2do - S/.1.080 al 3ro - S/.540 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:35

1° Rita la Zambita

2° Hebra Fina

3° Maracana

4° Ola Grande

5° Logistica

6° Mimi

7° Riviera

8° Harvest

9° Sue Ellen

10° My Silver

11° Spanish Eyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rita la Zambita (Riviera Cocktail) 5a 50 J. Medina V. Espinoza 325.00
4 Hebra Fina (Timely Advice) 5a ½ cb 57 A. Lizana J. Suárez Villarroel 1,438.00
3 Maracana (Flanders Fields) 5a ½ cp 56 V. Fernandez Luis Olivares 446.00
11 Ola Grande (Man Of Iron) 4a 4 54 N. Guevara S. Arias 845.00
5 Logistica (Awesome Twist) 5a 49 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 257.00
8 Mimi (Privately Held) 5a 57 L. Peltroche L. Quimper 533.00
9 Riviera (Riviera Cocktail) 5a 6 53 A. Espinoza M. Casis 440.00
2 Harvest (Interoceanico) 5a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 301.00
1 Sue Ellen (Minister's Joy) 5a 10¾ 55 C. Ludeña Luis Olivares 821.00
10° 12 My Silver (Minister's Joy) 5a 11¼ 56 J. Millares Luis Olivares 185.00
11° 7 Spanish Eyes (Go To The Sun) 4a 14 50 E. Tolentino L. Chuan 134.00
Retiros: (6)Sakura
Tiempo: 1.26.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rita la Zambita GANA (10) S/. 39.60 PLAC (10) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 6.00
(4) Hebra Fina
(3) Maracana
Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 39.60 PLAC (10) S/. 22.20 PLAC (4) S/. 6.00
Exacta EXAC (10-4) S/. 500.00 ( 5224 BOLETOS)
Trifecta TRIF PZO S /.939.60 ( 1566 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA G ( 11976 BOLETOS) DUPLF (8-10) S/. 26.80
Vale Triple VALE TRIPLE G ( 4382 BOLETOS) VALEE (8-8-10) S/. 142.20
Cuadruple CUADRUPLE B ( 62386 BOLETOS)
Favorito: (4)Hebra Fina

Mandiles: 10, 4, 3, 11, 5, 8, 9, 2, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) A. Lizana H., (3°) Victor Fernandez V., (4°) N Guevara, (5°) N. Gavidia, (6°) L Peltroche, (7°) A. Espinoza, (8°) C. Trujillo C., (9°) C. Ludeña, (10°) J Millares, (11°) E Tolentino

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) S. Arias, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Quimper, (7°) M. Casis, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Luis Olivares, (10°) Luis Olivares, (11°) L. Chuan

Studs: (1°) El Tri, (2°) Jet Set, (3°) H. Recoveco, (4°) Altamar, (5°) Ju - Ya, (6°) Porte Bonheur, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Piura, (9°) H. Recoveco, (10°) H. Recoveco, (11°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo