Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 406 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Septiembre del 2017

(1431)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 5:00

1° Venturoso

2° Federico La Fiera

3° Devil Can Wait

4° Jack Bauer

5° Zerosleep

6° Jose Arturo

7° Gladiattore

8° Aliento

9° Vivant

U° Piu Bello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Venturoso (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,327.00
2 Federico La Fiera (Forestry) 3a 56 C. Trujillo S. Arias 1,246.00
10 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 3a 56 E. Tolentino S. Arredondo 977.00
8 Jack Bauer (Pegasus Wind) 3a 2 56 V. Fernandez C. Traverso II 1,694.96
1 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 53 N. Guevara D. Valdivia 645.00
5 Jose Arturo (Singe The Turf) 3a 13½ 56 A. Bendezu G Julca 121.00
7 Gladiattore (A.P. Xcellent) 3a 14¾ 56 I. Ventocilla Luis Olivares 312.00
4 Aliento (Go To The Sun) 3a 17¼ 53 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 60.00
6 Vivant (Timely Advice) 3a 22½ 56 I. Quispe Propietario 188.00
3 Piu Bello (Eye on Jacob) 3a 22¾ 55 E. Arevalo L. Chuan 481.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Venturoso GANA (9) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 14.40 PLAC (2) S/. 8.10
(2) Federico La Fiera
(10) Devil Can Wait
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 11.70 PLAC (9) S/. 14.40 PLAC (2) S/. 8.10
Exacta EXAC (9-2) S/. 36.20 ( 3784 BOLETOS)
Trifecta TRIF (9-2-10) S/. 187.00 ( 1870 BOLETOS)
Dupleta DUPLETA H ( 14055 BOLETOS) DUPLG(10-9) S/. 232.80
Vale Triple VALE TRIPLE H ( 20374 BOLETOS) VALEF(8-10-9) S/. 401.40
Favorito: (2)Federico La Fiera

Mandiles: 9, 2, 10, 8, 1, 5, 7, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) Victor Fernandez V., (5°) N Guevara, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) I Ventocilla, (8°) F Villa, (9°) I. Quispe P., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (3°) S. Arredondo, (4°) C. Traverso II, (5°) D. Valdivia, (6°) G Julca, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Propietario, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Diego Enrique, (3°) Los Patitos, (4°) Santa Carolina, (5°) Stud San Andres, (6°) Paracas, (7°) H. Recoveco, (8°) Estrella Solitaria, (9°) R. Q. G., (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Barlovento, (U°) Haras Barlovento