Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Octubre del 2017

(1495)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° Raztinguer

2° Malamado

3° Divino Adriano

4° Letelier

5° Volantin

6° El Elastico

7° Gerard

8° Code Warrior

9° Amargo

10° Native Prince

U° Billionaire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Raztinguer (Riviera Cocktail) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,090.00
9 Malamado (Privately Held) 4a 56 C. Ludeña Luis Olivares 1,443.20
8 Divino Adriano (Mongoose) 4a 56 J. Valdivia Luis Olivares 69.00
10 Letelier (Spring at Last) 4a 56 C. Herrera A.Morales 507.00
11 Volantin (Tomcito) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 357.00
4 El Elastico (Heliostatic) 4a 56 C. Trujillo D. Valdivia 1,289.00
7 Gerard (Pegasus Wind) 4a 53 A. Espinoza M. Aburto 250.00
3 Code Warrior (Sixties Icon) 4a 12¼ 56 M. Vilcarima A.Morales 154.00
6 Amargo (Land Of The Giants) 4a 13½ 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 372.00
10° 1 Native Prince (Pegasus Wind) 4a 14¼ 56 J. Cabezas H. Diaz 21.00
12 Billionaire (Badge of Silver) 4a 15 55 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 84.00
Retiros: (2)Nomad
Tiempo: 1.50.42 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Raztinguer GANA (5)S/.11.40 PL.(5)S/.4.50 PL.(9)S/.4.50
(9) Malamado
(8) Divino Adriano
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.11.40 PL.(5)S/.4.50 PL.(9)S/.4.50
Exacta EXACTA (5-9)S/.31.00 (4,460 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (5-9-8)S/.1,352.40 (2,254 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (5-5)S/.16.40
Vale Triple VALE TRIPLEC (3-5-5)S/.176.60
Cuadruple CUADRUPLEA (6-3-5-5)S/.628.20 CUADRUPLE PLACEA (6-3-5-9)S/.80.60
Favorito: (4)El Elastico

Mandiles: 5, 9, 8, 10, 11, 4, 7, 3, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. Ludeña, (3°) J R Valdivia, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Martín Chuan, (6°) C. Trujillo C., (7°) A. Espinoza, (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Jaime Cabezas, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) M. Aburto, (8°) A.Morales, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) H. Diaz, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) La Martina, (2°) Eclipse, (3°) Patagonia, (4°) Doña Licha, (5°) Porongoche, (6°) San Andres, (7°) Virgen De Chapi, (8°) Doña Licha, (9°) Los Eches, (10°) Villa Conterra, (U°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Taylor Asbury Md, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Abolengo, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce