Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Octubre del 2017

(1502)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30


1° Atarantador

2° Jack Bauer

3° Zerosleep

4° Sonic Star

5° El Fisga

6° Aerojosemi

7° Asadazo

8° Cebolla Salvaje

9° Sky Power

U° Bato Kannon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Atarantador (Action This Day) 3a 56 C. Herrera A Vasquez 152.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 3a 2 56 C. Trujillo C Traverii 1,662.00
11 Zerosleep (Pegasus Wind) 3a 6 55 E. Requejo D. Valdivia 530.00
9 Sonic Star (Song Cycle) 3a 56 I. Quispe G Julca 461.00
5 El Fisga (Song Cycle) 3a 56 J. Valdivia L. Chuan 86.00
2 Aerojosemi (Meal Penalty) 3a 56 M. Vilcarima J. Salas 276.00
4 Asadazo (Pegasus Wind) 3a 11½ 52 J. Medina A. Filipuzzi 51.00
1 Cebolla Salvaje (Privately Held) 3a 14¼ 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 247.00
8 Sky Power (Forestry) 3a 19 56 V. Salazar S. Arias 97.00
10 Bato Kannon (Pegasus Wind) 3a 22 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 100.00
Retiros: (3)Laureus
Tiempo: 1.13.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Atarantador GANA (7)S/.54.00 PL.(7)S/.9.30 PL.(6)S/.3.30
(6) Jack Bauer
(11) Zerosleep
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.54.00 PL.(7)S/.9.30 PL.(6)S/.3.30
Exacta EXACTA (7-6)S/.68.60 (3,080 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-6-11)S/.151.60 (1,770 BOLETOS)
Favorito: (6)Jack Bauer

Mandiles: 7, 6, 11, 9, 5, 2, 4, 1, 8, 10

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) I. Quispe P., (5°) J R Valdivia, (6°) M. Vilcarima, (7°) J Medina C, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Victor Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) C Traverii, (3°) D. Valdivia, (4°) G Julca, (5°) L. Chuan, (6°) J. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) S. Arias, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Santa Carolina, (3°) San Andres, (4°) Peluju, (5°) H. Santa Maria, (6°) Tie Break, (7°) Stud Haras Fiesta, (8°) Firmamento - Ju Ya, (9°) Diego Enrique, (U°) Pope

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (U°) C.L. Stud Pope