Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Octubre del 2017

10ª (1511)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
2000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 5:15

1° Poinciana

2° Zaragoza

3° Deliciosa

4° Rafaga

5° Manipuladora

6° Mary Pooh

7° Lady Rafaella

8° Signoria

9° Deleite

10° Isar

11° Sea Perpignan

U° Let Me Pass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Poinciana (Gautier) 3a 54 I. Quispe G Julca 679.00
3 Zaragoza (Jet Black) 3a ½ 54 C. Herrera A Vasquez 531.00
8 Deliciosa (Singe The Turf) 3a 53 E. Arevalo C. Gastañeta 326.00
7 Rafaga (Meal Penalty) 3a 50 J. Millares Luis Olivares 349.00
4 Manipuladora (Spin Master) 3a 10¾ 54 J. Enriquez J P Enríquez 159.00
9 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 11½ 54 M. Arenas S. Arredondo 530.00
1 Lady Rafaella (Mongoose) 3a 14 54 M. Vilcarima J. Salas 475.00
11 Signoria (Singe The Turf) 3a 15 54 C. Ludeña C. Gastañeta 554.00
2 Deleite (Museeb) 3a 16¾ 54 J. Valdivia P. Salcedo 72.00
10° 6 Isar (Forestry) 3a 18 52 L. Peltroche Luis Olivares 252.00
11° 10 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 3a 20¼ 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,826.00
12 Let Me Pass (Pegasusbystorm) 3a 23¾ 50 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.16 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Poinciana GANA (5)S/.19.50 PL.(5)S/.9.60 PL.(3)S/.11.40
(3) Zaragoza
(8) Deliciosa
Dividendos
Ganador GANA (5)S/.19.50 PL.(5)S/.9.60 PL.(3)S/.11.40
Exacta EXACTA (5-3)S/.106.00 (4,596 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,144.80 (1,908 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAI (1-5)S/.7.80
Vale Triple VALE TRIPLEH (9-1-5)S/.130.80
Favorito: (10)Sea Perpignan

Mandiles: 5, 3, 8, 7, 4, 9, 1, 11, 2, 6, 10, 12

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Erick Arevalo A., (4°) J Millares, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) M. Vilcarima, (8°) C. Ludeña, (9°) J R Valdivia, (10°) L Peltroche, (11°) Juan José Enriquez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) G Julca, (2°) A Vasquez, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) S. Arredondo, (7°) J. Salas, (8°) C. Gastañeta, (9°) P. Salcedo, (10°) Luis Olivares, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Paracas, (2°) Harem, (3°) Juan De Arona, (4°) Unicornio, (5°) Persia, (6°) El Pinguino, (7°) Tie Break, (8°) Padania, (9°) Cary Gus, (10°) El Catorce, (11°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Jardin Botanico

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Firmamento, (U°) Haras Boucle