Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 435 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Octubre del 2017

(1523)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Aguilar P.a. 5:00

1° Dancing Diva

2° Iron Lady

3° Speedy

4° Sanae

5° Brangelina

6° Sinderella

7° Larilarilarilo

8° Reny Star

9° Rapida y Furiosa

U° Warrior Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dancing Diva (Southdale) 4a 54 C. Ludeña Luis Olivares 882.00
10 Iron Lady (Man Of Iron) 4a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 115.00
2 Speedy (Spin Master) 4a 54 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 12.00
9 Sanae (Minister's Joy) 4a 54 E. Tolentino H. Mena 33.00
4 Brangelina (Brancusi) 4a 53 E. Requejo Luis Olivares 142.00
11 Sinderella (Southdale) 4a 54 M. Arenas J. Salas 862.00
3 Larilarilarilo (Land Of The Giants) 4a 11½ 54 O. Vargas L. Quimper 60.00
7 Reny Star (Brancusi) 4a 12 54 L. Tapara Luis Olivares 346.00
8 Rapida y Furiosa (Minister's Joy) 4a 16½ 51 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 17.00
5 Warrior Gal (Majestic Warrior) 4a 23¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 90.00
Retiros: (6)Maldita Primavera
Tiempo: 1.25.81 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dancing Diva GANA (1) S/. 6.00 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (10) S/. 12.30
(10) Iron Lady
(2) Speedy

Dividendos
Ganador GANA (1) S/. 6.00 PLAC (1) S/. 4.80 PLAC (10) S/. 12.30
Exacta EXAC (1-10) S/. 36.80 ( 2208 boletos)
Trifecta TRIF (1-10-2) S/. 1064.40 ( 1774 boletos)
Dupleta DUPLETA A ( 12942 BOLETOS)
Vale Triple VALE TRIPLE A ( 6604 BOLETOS)
Cuadruple CUADRUPLE A( 15994 BOLETOS)
Favorito: (2)Speedy

Mandiles: 1, 10, 2, 9, 4, 11, 3, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. Bocanegra, (4°) E Tolentino, (5°) E Requejo, (6°) Mariano Arenas, (7°) Omar Vargas, (8°) F Tapara, (9°) F Villa, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) Luis Olivares, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Media Luna, (2°) Fair Light, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Arantxa, (5°) H. Recoveco, (6°) Emilito, (7°) Miramar, (8°) Fratelli, (9°) Caliope, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Teneri & Bernardo Alvarez C.