Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 436 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Octubre del 2017

(1534)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45

1° Boliche

2° Portefino

3° Peluchin

4° Hijo de la Luna

5° Milagritos

6° Nellita

7° Alpha Boy

8° Opash

9° Ese soy Yo

10° Lady Ipanema

U° Pendavis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Boliche (Scipion) 9a 56 I. Quispe Y. Kahhat 827.00
3 Portefino (Unbridels King) 6a ½ cp 52 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 672.00
5 Peluchin (Pegasusbystorm) 7a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 474.00
2 Hijo de la Luna (Domingo) 8a 52 E. Supa G Alquinta 219.00
4 Milagritos (Pegasusbystorm) 7a 55 J. Valdivia J. Suárez Villarroel 357.00
1 Nellita (Privately Held) 5a 4 53 E. Tolentino H. Mena 106.00
8 Alpha Boy (Privately Held) 6a 50 I. Ventocilla F. Aburto 226.00
9 Opash (Timely Advice) 6a 51 C. Bocanegra L. Polo 360.00
11 Ese soy Yo (Tawqeet) 5a 54 D. Timana P. Salcedo 72.00
10° 7 Lady Ipanema (Parading) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 896.00
10 Pendavis (Mongoose) 6a 10¼ 48 J. Medina L. Quimper 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Boliche GANA (6)S/.11.40 PL.(6)S/.5.40 PL.(3)S/.5.70
(3) Portefino
(5) Peluchin
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.11.40 PL.(6)S/.5.40 PL.(3)S/.5.70
Exacta EXACTA (6-.3)S/.39.60 (4,036 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (6-3-5)S/.426.00 (1,420 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (11-6)S/.23.20
Vale Triple VALE TRIPLEB POZO S/.1,447.20
Favorito: (11)Ese soy Yo

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 4, 1, 8, 9, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) E. Supa, (5°) J R Valdivia, (6°) E Tolentino, (7°) I Ventocilla, (8°) C. Bocanegra, (9°) D Timana, (10°) Martín Chuan, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) Y. Kahhat, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) F. Aburto, (8°) L. Polo, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Ehden, (3°) Bellavista, (4°) Pancho Fierro, (5°) Jet Set, (6°) Arriba Peru, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Polo Rocca, (9°) Señor de Gualamita, (10°) Inversiones Barlovento, (U°) Pentagono

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Equine Equitty Partners, (U°) Haras Rancho Sur S.A.